Доплата при сносе недвижимости инвалиду 3 группы

Ugra Ученик (247), на голосовании 5 месяцев назад
Всем здравствуйте. Вопрос такого характера , человек живет в деревяшке (двухэтажное исполнение, многоквартирный дом) , срок владения менее трех лет , человек находится на инвалидности 3 группы . Если вдруг будут сносить текущую недвижимость , и давать новую квартиру разница в себестоимости в квадратном метре подлежит к доплате , так вот обязан ли инвалид 3 группы производить какие-либо доплаты ? Или же он освобождается от этого ?
Голосование за лучший ответ
175461 Просветленный (23338) 6 месяцев назад
Дома признанные аварийными и в отношении которых принято решение о сносе подлежат расселению. Вам должны предоставить альтернативное жилье.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 6 месяцев назад
Собственнику выделяется равнозначное жилье взамен сноимого. Сколько было у вас метров, столько и дадут.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112167) 6 месяцев назад
Инвалиду уже оказывается помощь властью и государством. Для этого его и определили инвалидом. И если инвалид является собственником аварийного или ветхого жилья, то при расселении этого жилья, ему обязаны выплатить компенсацию. Такие новшества в законе. Новое жильё он будет покупать себе сам.
Надежда Кочергина Мудрец (18330) 6 месяцев назад
требуешь РАВНОЗНАЧНОЕ жилье.. по типу ст.89 ЖК РФ .. независимо от остаточной ( она нулевая..раз жилье сносят для переселения жильцов) стоимости твоей рухляди.. см. в инете разъяснение КС и ВС РФ..
Lena Berezina Знаток (287) 3 недели назад
В общем случае, если речь идет о сносе многоквартирного дома и предоставлении новой квартиры, законом могут быть предусмотрены различные льготы для инвалидов.Согласно российскому законодательству, владельцы недвижимости обязаны уведомлять о сносе https://stroyprav.ru/upravlenie-proektami/uvedomlenie-o-snose . Уведомление, как правило, должно включать следующие моменты: Сроки сноса: Владельцы жилья должны быть уведомлены о сроках начала и окончания сноса. Права жильцов: Уведомление должно содержать информацию о правах жителей, в том числе о возможности получения нового жилья и условиях, при которых предоставить новое жилье.