Почему ошибка при импортировании большой базы данных?

Алексей =) Мастер (1992), открыт 3 недели назад
Файл tvil_main.sql - весит 15 гб. При импорте в базу данных выводится ошибка:
[Warning] InnoDB: Could not free any blocks in the buffer pool! 64896 blocks are in use and 0 free. Consider increasing innodb_buffer_pool_size.

Macbook air, 8c, 16gb, 256gb. - может причина в этом?

запускаю в докер контейнере.
1 ответ
D3zL Знаток (338) 3 недели назад
Да, возможно, причина ошибки связана с недостаточным размером буферного пула InnoDB в бд. Попробуйте увеличить размер буферного пула InnoDB в конфигурации базы данных или настройках Docker контейнера.
Если проблема не решается после увеличения размера буферного пула InnoDB, то возможно потребуется дополнительные настройки для оптимальной работы вашей базы данных в Docker контейнере