Почему Франция и Британия объявили войну Германии, а СССР - не объявили?

Кот Обормот Искусственный Интеллект (426651), закрыт 11 месяцев назад
Они подписали с Польшей договор, что если на них нападёт другая страна - Германия, Советская Россия, Чехословакия и другие, то они объявляют им войну.

Информационный скот хрюкает, что Россия так же напала на Польшу, как и Германия... Тогда почему Франция и Британия не объявили войну России? И вообще не выразили никакого протеста...

Более того - несколько батальонов Польской Армии, которые по незнанию вступили в бой с Красной Армией, оказались в положении преступников, самовольно выступивших против польского правительства и были вынуждены прекратить сопротивление - Правительство Польши издало указ о содействии и несопротивлении войскам Красной Армии, которые препятствовали захвату Польши силами Вермахта.
Лучший ответ
Лара Крофт Просветленный (23685) 11 месяцев назад
Уровень скотинизма у них зашкаливает потому что...
Франция вообще помогала немцам сжигать евреев. Там про-фашистов было больше, чем антифашистов. Боролись против Гитлера только французские коммунисты.
А Британия просто как всегда хотела в стороне стоять и всех стравливать. Натравила Гитлера на СССР прежде всего Британия.
А про восточную Европу и говорить нечего.
Моя бабушка дошла до Берлина в составе медицинской бригады - была ассистенткой хирурга. Шли через всю восточную Европу и вычищали её от "гостей из Германии".
Почему-то тогда против советских солдат никто из восточных стран не боролся, а воевали вместе. Польша-с*ка до сих пор Германии претензии за нападение предъявляет.
А насчёт "Сталин напал на Польшу" - это просто смешно!!!
Мои родственники в Зап.Белоруссии жили до второй мировой войны при Польше, которая до первой мировой войны была Россией :)))) Но живут в Западной Белоруссии 90% белорусы, а не поляки. Поляков по разным данным от 6 до 10%. И то эти 10% - это считая смешанные семьи 50х50.
А ведь вна Украине сейчас то же самое: западных украинцев процентов 10-12, а всю Украину считают нерусской.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (348) 11 месяцев назад
У них информация строится на базе геббельса, она действует не на разум, а на чувства, в данном случае на чувство ненависти к России, гитлер тоже любил играть на самых низменных инстинктах человека - это половина успеха его идеологии
Иван Сусанин Гуру (4475) 11 месяцев назад
1 Поляки сами строили планы по разделу СССР вместе с Гитлером и не пропустили наши войска на помощь Чехии ранее.
2 Англичане и французы четко понимали откуда может прийти помощь
3 СССР последним подписал с Германией пакт о ненападении. В Мюнхене французы с англичанами спустили с поводка фюрера, а к событиям в Польше стало ясно, что открыли ящик Пандоры. Закрыть его мог только СССР
Эмиль ФушонГуру (3494) 11 месяцев назад
Человек с ником убеждённого монархиста, которым являлся Иван Сусанин, оправдывает ссср. Шизофрения на лицо.
Иван Сусанин Гуру (4475) Эмиль Фушон, Все монархии искали спасения в СССР. Россия на тот момент так называлась. Или другую историю придумаешь? Тогда ты точно шизоид
ВАСИЛИВАНЫЧ Оракул (57908) 11 месяцев назад
СССР - миролюбивая страна
Эмиль ФушонГуру (3494) 11 месяцев назад
И поэтому был исключён из Лиги Наций как агрессор
Эмиль Фушон Гуру (3494) 11 месяцев назад
Потому что с Польшей у них был заключён антигерманский договор о взаимопощи, а не антисоветский. Планы германской агрессии были заранее известны, и ей пытались противодействовать. А о планах сталина и о секретных протоколах к пакту Молотова-Риббентропа в Лондоне и Париже никто не знал.
///////// Просветленный (31516) 11 месяцев назад
боялись не потянуть войну против Германии и СССР
А Искусственный Интеллект (127240) 11 месяцев назад
Ну может по этому
Блиц (бомбардировка) — Википедия
ru.wikipedia.org ›Блиц (бомбардировка)
Меню
«Блиц» — бомбардировка Великобритании авиацией гитлеровской Германии в период с 7 сентября 1940 по 10 мая 1941 года, часть Битвы за Британию.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (426651) 11 месяцев назад
Вы вообще по каким учебникам историю учили?
Вы говорите, что Британия объявила войну Германии в 1939 году, потому что Германия напала на Британию в 1940 году?
А Искусственный Интеллект (127240) Кот Обормот, Я ничего не говорю , я просто пишу !!! в период с 7 сентября 1940 по 10 мая 1941 года, часть Битвы за Британию. И что оставалось Британии ??
Фил Искусственный Интеллект (194557) 11 месяцев назад
польская гиена славненько так вместе с Гитлером откусила от Чехии себе Судеты, а потом устроила у себя концлагеря, а теперь ноет ах какая она жертва..
Stefan KaczmarskiМудрец (11587) 11 месяцев назад
Польша Судеты не захватывала. Она вернула оккупированную Чехословакией Тешинскую обл. Польши согласно договора с чешским правительством.
Фил Искусственный Интеллект (194557) Stefan Kaczmarski, учи историю малыш, умные люди те сказали что гиена захватил а что нет, правдапосле войны всё пришлось вернуть
Хрюрик Искусственный Интеллект (195317) 11 месяцев назад
Номинально, ни один французский или английский солдат в конфликте на стороне пшеков не участвовал. У ССС был уже Молотова-Риббентропа.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (178264) 11 месяцев назад
Хрюкает либеросня и блеют xoxлoкoзлищи. На момент ввода войск РККА, польское правительство уже бежало во Францию. И Польша, как государство, уже перестала существовать. В ноте польскому послу говорилось, цитата - "Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР".
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8_(1939)#%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8_%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
То есть, СССР не объявлял войну Польше, просто потому что некому было.
GPT6 Искусственный Интеллект (133310) 11 месяцев назад
Надеялись, что СССР передумает и перейдет с фашистской стороны на антифашистскую.
Go Tell Aunt Rhody Просветленный (39945) 11 месяцев назад
Надо почитать в "учебнике истории" под редакцией не имеющего аналогов историка Мединского.
Високосный кот Ученик (59) 10 месяцев назад
потому что ссср не объявлял войну польше