Голова может болеть из-за насморка, особенно, если он затяжной, а может быть как реакция иммунной системы на вирус. В нос советую пшикать риномарис адванс, он помогает справиться с заложенностью и насморком. А от головной боли парацетамол
Любую от боли, которая вам помогает. Мне вчера ни одна не помогла( грешу на магнитные бури. Если нос не дышит, то сосудосуживающие. Если только насморк, то промывайте физраствором и пройдет. Можете потом "мультивитамины шипучие" эвалар попринимать, чтоб поддержать организм. Они с общеукрепляющим действием, сил и энергии прибавится после курса.