Здравствуйте, помогите пожалуйста с заданием по Бух учёту. Заочка, из теории дали только основные понятия(

Арина Стыценко Ученик (93), на голосовании 1 день назад
На основе данных бухгалтерского баланса и хозяйственных операций за месяц:
- откройте счета бухгалтерского учета (на схемах счетов общепринятой формы, по данным баланса отразите начальные остатки). При открытии счета указывается не только код, но точное наименование счета. Счета следует располагать в порядке возрастания их номеров;
- отразите на счетах операции способом двойной записи;
- подсчитайте обороты и конечные остатки;
- составьте оборотную сальдовую ведомость по синтетическим счетам, располагая счета в порядке возрастания номеров;
- по данным конечных остатков составьте бухгалтерский баланс
Голосование за лучший ответ
MS Профи (595) 1 месяц назад
это все таки объемное задание, найдите кто за денежку сделает
самолетики
проводки
баланс
Дина Высший разум (242967) 1 месяц назад
Могу сделать,но такая работа займет много времени.А время как вы знаете -это деньги.Просто подсказываю-рисуй самолетики,из баланса разноси суммы по счетам, По активным счетам в дебет самолетика,а по пассивным в кредит.Затем вЖХО проставляешь проводки и также эти суммы разносишь по счетам.Когда все разнесешь,считаешь на счетах оборотыи выводишь остатки на конец.На основании счетов затем суммы заносишь в оборотку.И если все сделала правильно,значит в оборотке обороты по дебету должны равны оборотам по кредиту в итоговой сумме и также в остатках на конец.