А разве массив не должен был бы создавать какие либо издержки чем если каждая переменная была описана отдельно?

ФермаКактусов Высший разум (189407), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (437046) 1 месяц назад
Полагаю, речь про сравнение единственного вызова функции, которому передаётся массив вершин, с множеством вызовов функции - отдельно на каждую вершину.

Время, затрачиваемое на вызов / возврат из функции, всяко больше времени доступа к элементу массива. И многократными вызовами функции ты теряешь намного больше, чем выигрываешь.
ФермаКактусовВысший разум (189407) 1 месяц назад
то есть если я помещаю в функции массив то пока функция открыта то это более приоритетно чем если каждый раз обращатся к функции при большом количестве переменных?
ФермаКактусовВысший разум (189407) 1 месяц назад
Андрей, то есть даже если функция пуста то она затрачивает в любом случае ресурс?
Андрей Высший разум (437046) ФермаКактусов,
то есть даже если функция пуста то она затрачивает в любом случае ресурс?
Да. Если вызов функции есть, на сам вызов функции и на возврат из функции обязательно тратится процессорное время. Помимо времени выполнения тела функции. У пустой функции выполнение тела функции времени не занимает. Но время, затрачиваемое на вызов и возврат, никуда не девается.
ФермаКактусовВысший разум (189407) 1 месяц назад
я так понял ссылка открывается и из нее достаются по очереди по одной вершине для отрисовки пока не будет построено все чем если это все описывать в функции в каждую строку отдельно
Андрей Высший разум (437046) ФермаКактусов,
я так понял ссылка открывается и из нее достаются по очереди по одной вершине для отрисовки пока не будет построено все чем если это все описывать в функции в каждую строку отдельно
Да, функция внутри себя последовательно берёт каждую вершину массива и производит отрисовку.
Остальные ответы
Иванов Мудрец (19083) 1 месяц назад
Товарищи, это ферма по накрутке лайков паразитирующая на вашем желании помочь другим! Не тратьте свои силы на помощь тому кому она не нужна.