Сетевой адаптер на совремнных пк

Андрей Моховик Ученик (171), на голосовании 1 день назад
недавно купил новый современный комп но когда пришел домой уже все поставил на нём отсустовала беспроводная сеть и wi-fi,сказали купить сетевой адаптер ну я его купил поставил и сеть все равно пропадала каждый час буквально,сейчас купил юсб адпаптер но он сильно греется.Почему когда у меня был старый ужасный компьюер в нём по дефолту работала беспроводная сеть а сейчас мне нужно покупать эти различные адаптеры и тд.Можете подсказать может есть какой то спобос это решить или что то купить специальное,я раздаю интернет через телефон.на старом пк легко раздавать без всяких этих адаптеров которые мне говорят купить
Голосование за лучший ответ
Han . Ученик (112) 1 месяц назад
Не совсем понял ваш вопрос, у меня Wi-Fi адаптер TP LINK TL-WN725N. Очень хороший для бюджетнего адаптера.
Андрей МоховикУченик (171) 1 месяц назад
я купил сетевой адаптер сначало но он просто обрывался каждые 3 часа условно archer t2e
Лев Перфилов Мудрец (10797) 1 месяц назад
У меня сетевая карта от TP-Link. С ней проблем нет вообще, кроме её стоимости.
Андрей МоховикУченик (171) 1 месяц назад
какая именно?
Андрей Моховик, вы купили самосбор какой-то? или у модели есть название производителя и марка? мы может погуглить по этим данным и сказать вам.
Sergey Bryuhanov Просветленный (31038) 1 месяц назад
Компьютер? Не ноутбук?
Так в случае с ПК- Wi-fi это вариативная опция, на одних материнских платах(обычно более дорогих) может присутствовать Wi-fi модуль, на других нет.

Далее по информации из комментариев к вопросу- качество приема на подобных pci-e платках(вроде Вашей Archer t2e) может быть так себе, а из-за чего- на месте смотреть нужно, может стены и металлоконструкции сигналу мешают или в случае с 2,4ГГц диапазона сам диапазон соседскими устройствами забит.

Как вариант можно какой-нибудь дешевый роутер взять(на всякий случай уточнив наличие у него режима "сетевой мост") например Mercusys MR30G и переключив его в режим моста проводом зацепить к ethernet разъему встроенной сетевушки- будет как внешняя Wi-fi сетевая карта только с большими антеннами и вдобавок такое устройство точно не перегреется в отличии от мелких USB затычек. :)

По поводу телефона, Wi-fi адаптер для подключения к точке доступа созданной на телефоне необязателен, в современных телефонах есть режим модема, который при подключении телефона USB кабелем создает в ПК виртуальную сетевую карту, на которую подается интернет с телефона.
Optorius Гуру (2520) 1 месяц назад
Купи wifi адаптер с usb переходником и не парься
sasha Мыслитель (6010) 4 недели назад
WiFi адаптер на настольных компьютерах опционален, потому что, в отличие от телефонов и ноутов, нормальные люди не таскают компьютеры с место на место каждый день и подключают их по кабелю.