Сетевой адаптер на совремнных пк

Андрей Моховик Ученик (171), открыт 3 недели назад
недавно купил новый современный комп но когда пришел домой уже все поставил на нём отсустовала беспроводная сеть и wi-fi,сказали купить сетевой адаптер ну я его купил поставил и сеть все равно пропадала каждый час буквально,сейчас купил юсб адпаптер но он сильно греется.Почему когда у меня был старый ужасный компьюер в нём по дефолту работала беспроводная сеть а сейчас мне нужно покупать эти различные адаптеры и тд.Можете подсказать может есть какой то спобос это решить или что то купить специальное,я раздаю интернет через телефон.на старом пк легко раздавать без всяких этих адаптеров которые мне говорят купить
7 ответов
Han . Ученик (101) 3 недели назад
Не совсем понял ваш вопрос, у меня Wi-Fi адаптер TP LINK TL-WN725N. Очень хороший для бюджетнего адаптера.
Андрей МоховикУченик (171) 3 недели назад
я купил сетевой адаптер сначало но он просто обрывался каждые 3 часа условно archer t2e
Лев Перфилов Мыслитель (9789) 3 недели назад
У меня сетевая карта от TP-Link. С ней проблем нет вообще, кроме её стоимости.
Андрей МоховикУченик (171) 3 недели назад
какая именно?
Андрей Моховик, вы купили самосбор какой-то? или у модели есть название производителя и марка? мы может погуглить по этим данным и сказать вам.
Sergey Bryuhanov Просветленный (30761) 3 недели назад
Компьютер? Не ноутбук?
Так в случае с ПК- Wi-fi это вариативная опция, на одних материнских платах(обычно более дорогих) может присутствовать Wi-fi модуль, на других нет.

Далее по информации из комментариев к вопросу- качество приема на подобных pci-e платках(вроде Вашей Archer t2e) может быть так себе, а из-за чего- на месте смотреть нужно, может стены и металлоконструкции сигналу мешают или в случае с 2,4ГГц диапазона сам диапазон соседскими устройствами забит.

Как вариант можно какой-нибудь дешевый роутер взять(на всякий случай уточнив наличие у него режима "сетевой мост") например Mercusys MR30G и переключив его в режим моста проводом зацепить к ethernet разъему встроенной сетевушки- будет как внешняя Wi-fi сетевая карта только с большими антеннами и вдобавок такое устройство точно не перегреется в отличии от мелких USB затычек. :)

По поводу телефона, Wi-fi адаптер для подключения к точке доступа созданной на телефоне необязателен, в современных телефонах есть режим модема, который при подключении телефона USB кабелем создает в ПК виртуальную сетевую карту, на которую подается интернет с телефона.
Optorius Гуру (2519) 3 недели назад
Купи wifi адаптер с usb переходником и не парься
sasha Мыслитель (5955) 2 недели назад
WiFi адаптер на настольных компьютерах опционален, потому что, в отличие от телефонов и ноутов, нормальные люди не таскают компьютеры с место на место каждый день и подключают их по кабелю.