Почему компания VK хочет кончить ICQ?

ZZZZ Знаток (318), открыт 4 недели назад
26 июня 2024 года сервера ICQ будут отключены

ICQ появился в 1996 году, он старше VK на 10 лет. И даже ICQ старше Mail.ru
4 ответа
Улик Додиков Искусственный Интеллект (110962) 4 недели назад
Времена уже не те, и ICQ не в моде, скажем так, он сейчас не популярен, а зачем на него тратить усилия если им мало кто пользуется.
Betazoid Оракул (92276) 4 недели назад
Аська давно на системе жизнеобеспечеия, так что эвтаназия в данном случае вполне уместна

"И даже ICQ старше Mail.ru "
А арифмометры старше компьютеров и что с того?)
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (314042) 4 недели назад
..да и современная Аська - это не та аська, которая была раньше.
Frog Просветленный (21323) 4 недели назад
Потому что это убыточный проект. Смысл её поддерживать если уступаем всем конкурентам во всём и это не изменить