1 год назад
от

Женское здоровье советы

Насколько часто нужно менять прокладки и подмываться? Можно ли специальным гелем? Можно ли после туалета по маленькому вытирать бумагой туалетной чтобы моча не капала на трусы? Или это вредно не безопасно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подмываться следует каждое утро и каждый вечер перед сном, как минимум. Прокладки таким же образом стоит менять как минимум каждый раз после подмывания (можно чаще, если чувствуете дискомфорт), но обычно рекомендуют их не использовать вовсе (за исключением критических дней). Бельё должно быть хлопковым. Есть специальные гели для интимной гигиены, они подходят для ежедневного использования, но врачи рекомендуют подмываться просто водой, чтобы не нарушать микрофлору слизистой. Половые органы туалетной бумагой можно промокнуть, осторожно, не втирающими движениями, от переда и к заднему проходу. Если есть возможность - можно подмываться даже после каждого мочеиспускания.

можно не мыться ведь что естественно то не безобразно

пока мухи за тобой не начнут летать - все нормально!