Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что нужно взять в роддом?

Ксюша Лесникова Знаток (266), открыт 1 месяц назад
Я уверена что у вас было так же: список который вам давали оказывался неполным

Напишите пожалуйста то, что нужно взять в роддом, потому что список из женской консультации неполный.
8 ответов
Mate Peradze Знаток (496) 1 месяц назад
Компрессионные чулки 2 класс компрессии
Клизмы микролакс и глицериновые свечи, после операции может быть не комфортно делать это
Сантиметр. Что бы измерить объемы и вам оперативно привезли бандаж послеоперационный. Не вставайте без него лучше. Можно взять с собой, но сложно угадать размер, объемы могут вообще мало измениться сразу после операции.
Кружку, печенье, фрукты
Полотенце маленькое для рук и большое для душа.
Для ребенка можно взять спальные мешки 2-3шт, если вы не сильны в пеленании. И хорошие памперсы, Еще салфетки и крем бипантен для него и для себя, который от трещин и опрелостей.
Остальное стандартно. Тапки резиновые, халат, рубашки, журнальчик, одноразовые трусы... Списки есть в роддомах в инете.
Выбирайте роддом с совместным прибыванием, если есть возможность. Как бы не было тяжело, вы лучше позаботитесь о малыше, чем персонал роддома.
Фагот Коровьев Просветленный (38005) 1 месяц назад
Тут всё индивидуально. Конкретно в нашем случае список был более менее полон. Дополнительно ничего не покупал.
Но наши списки могут отличаться между собой. Может быть в Вашем, что-то действительно не предусмотрено.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (493112) 1 месяц назад
Муж потом пусть даст немного денюшки сёстрам.
И одежду по погоде привезёт.
Я вот помню,лоханулся.Всё взял,а юбку для жены забыл.
Natalia Искусственный Интеллект (417732) 1 месяц назад
удостоверние личности и медицинские карты (соц мед страхования или частной страховой компании. какие есть)
вчера утром дочь подруги родила сына. ничего с собой не брала. всё что нужно там есть
Лёнчик Оракул (68966) 1 месяц назад
Спрашивай у ГУГЛа, а не у школьников на ответах.
Анна Иванюк Профи (836) 4 недели назад
У гинеколога возьмите, в каждый роддом свой список. Некоторые сумки готовые покупают. Единственное не везде кладут мазь, которая помогает при трещинах на сосках, мне она понадобилась. Поэтому купите на всякий случай в аптеке мазь Видестим, хорошо помогает от трещин и стоит недорого.
Ксюша ЛесниковаЗнаток (266) 4 недели назад
Мы купили недавно готовую сумку там есть такой крем и бальзам для губ, не знаю зачем ?
Анна Иванюк Профи (836) Ксюша Лесникова, губы при схватках могут сохнуть
Ксюша ЛесниковаЗнаток (266) 4 недели назад
Там есть масло и молочко против сухости кожи малыша, подгузнички, одноразовые впитывающие пелёнки, детские салфетки, влажная туалетная бумага, бумажные полотенца, набор для личной гигиены и так далее
ღ Вьюжина ღ Оракул (56720) 4 недели назад
Вы бы список приложили, чтобы почитать и дополнить.
Главное документы не забудьте.
Телефон, зарядник
Две сорочки с глубоким вырезом.
Халат
Моющиеся тапочки.
Послеродовые прокладки и одноразовые трусы. Можно урологические, они анатомичнее и удобнее. Никто проверять не будет что у вас.
Полотенце большое, маленькое.
Отдельно для груди (это требование нашей больницы, у вас этого могут не требовать).
Туалетная бумага. Влажная лучше.
Расчёска. Резинка для волос если надо.
Шампунь, гель для душа. Мини форматы.
Зубная щётка и паста.
Одноразовые пелёнки.
Бюстгальтер было нельзя. Но я брала всё равно.
Можно уходовую косметику для лица и тела, если без неё никак.
Жидкое мыло детское.
Салфетки влажные детские
Подгузники
Крем под подгузник.
Пелёнки. Но это требование нашего роддома. Одежду для ребёнка ничего не брала, так как пелёнки для пеленания.

Отдельно одежда на выписку для себя и ребёнка. Но сразу можно не брать.
Похожие вопросы