Потянут ли ноутбуки эти игры?

Lorence Moore Знаток (262), закрыт 2 недели назад
Бюджет минимальный, хочу купить ноутбук для игр такие как Танки Блиц и Гта САМП Arizona RP лаунчер
Вот варианты:
Процессор: Intel Core i3 1115G4 3 ГГц (4.1 ГГц, в режиме Turbo)
Графический процессор: Intel UHD Graphics G4;
Оперативная память: 8 ГБ, DDR4;

Digma Pro sprintM
Процессор: AMD Ryzen 3 3250U 2.6 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo)
Графический процессор: AMD Radeon RX Vega 3;
Оперативная память: 8 ГБ, DDR4, 2400 МГц;
Диск: SSD 256 ГБ;

Digma PRO Fortis
Процессор: Intel Core i5 1035G1 1 ГГц (3.6 ГГц, в режиме Turbo)
Графический процессор: Intel UHD Graphics;
Оперативная память: 16 ГБ, LPDDR4x, 3733 МГц;
Диск: SSD 512 ГБ
Лучший ответ
qq Мастер (1018) 3 недели назад
Для игры в Танки Блиц и Гта САМП Arizona RP лаунчер данные ноутбуки могут быть недостаточно мощными, особенно учитывая их бюджетный характер.

Самый мощный из предложенных вариантов - Digma PRO Fortis - имеет Intel Core i5 1035G1 процессор и Intel UHD Graphics графический процессор, которые могут поддерживать данные игры, но не на высоких настройках графики.

Для более плавного и качественного игрового опыта рекомендуется искать ноутбуки с более мощными процессорами и графическими картами, такими как Nvidia GeForce или AMD Radeon среднего и высокого уровня.
Остальные ответы
Сергей Иванов Мыслитель (8713) 3 недели назад
На встройке Интел только в тетрис играть. ГТА 5 не потянет
Сан Андреас да
Паша Паша Ученик (186) 3 недели назад
покажите мне хоть одно устройство, которое не потянет гта самп. Оно даже микроволновке потянет
AFigTebe Знаток (288) 3 недели назад
Это чел камикадзе: играть на встройке ?
Владислав ПахомовУченик (107) 2 недели назад
А как он тебе в ноут полноценную карту засунет? Да и в таком бюджете ты не найдешь видюху он GeForce или AMD урезанную под ноуты UHD Graphics вполне хороший вариант или vega 3.
AFigTebe Знаток (288) Владислав Пахомов, может лучше Vega 9/11?
Инспектор Жопидý Просветленный (40000) 3 недели назад
К сожалению, ни один из этих ноутбуков не подходит для комфортной игры в Танки Блиц и GTA SAMP Arizona RP. Вот почему:
1. Слабые интегрированные видеокарты:
• Intel UHD Graphics G4 / Intel UHD Graphics: Эти видеокарты очень слабые и предназначены для базовых задач, таких как просмотр видео и работа с офисными приложениями. Они не потянут современные игры, особенно на приемлемой графике.
• AMD Radeon RX Vega 3: Чуть лучше Intel UHD, но все равно недостаточно мощная для комфортной игры в перечисленные игры.
2. Низкая производительность процессоров:
• Intel Core i3 1115G4 / Intel Core i5 1035G1 / AMD Ryzen 3 3250U: Эти процессоры относятся к категории ультрабюджетных и не обладают достаточной мощностью для требовательных игр.
Что делать?
Для комфортной игры в Танки Блиц и GTA SAMP Arizona RP вам нужен ноутбук с дискретной видеокартой (не встроенной). Ищите модели с видеокартами Nvidia GeForce MX серии или AMD Radeon RX серии (не Vega). Также обратите внимание на процессоры Intel Core i5 или AMD Ryzen 5.
Важно: Покупка игрового ноутбука может быть дорогостоящей. Перед покупкой обязательно:
• Определите свой бюджет: Игровые ноутбуки могут стоить значительно дороже обычных.
• Изучите обзоры и тесты: Узнайте, как выбранные модели показывают себя в играх, которые вас интересуют.
• Сравните цены: Цены на ноутбуки могут сильно различаться в зависимости от магазина.
Помните, что покупка ноутбука — это инвестиция. Тщательно подойдите к выбору, чтобы получить устройство, которое будет соответствовать вашим потребностям.
Tails Мудрец (18622) 3 недели назад
Для игры **World of Tanks Blitz** (Танки Блиц) рекомендуемые системные требования для ПК версии игры¹:
- Операционная система: Windows 7, 8.0, 8.1, 10, 11
- Процессор: 2 ГГц
- Оперативная память: 2 ГБ
- Видеокарта: совместимая с DirectX 11, с 256 МБ видеопамяти
- Свободное место на диске: 8 ГБ

Для игры **GTA SAMP Arizona RP** минимальные системные требования⁵:
- Операционная система: Windows 7/8/10
- Процессор: Intel Pentium 4 2.4 ГГц или AMD Athlon 64 2800+
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon X1300
- Оперативная память: 1 Гб
- Место на жестком диске: 5 Гб свободного места

Исходя из этих данных, все три предложенных вами ноутбука должны справиться с этими играми. Однако, стоит учесть, что для более комфортной игры и возможности играть в более требовательные игры в будущем, лучше выбрать ноутбук с более мощным процессором и видеокартой.

Ноутбук с **Intel Core i3 1115G4** и **Intel UHD Graphics G4** справится с задачей, но может не обеспечить высокую производительность в более новых играх.

**Digma Pro sprintM** с **AMD Ryzen 3 3250U** и **AMD Radeon RX Vega 3** также подойдет для этих игр, но, как и в первом случае, может ограничить вас в выборе более новых игр.

**Digma PRO Fortis** с **Intel Core i5 1035G1** и **16 ГБ оперативной памяти** будет наиболее предпочтительным вариантом, так как он предложит лучшую производительность благодаря более мощному процессору и большему объему оперативной памяти.

Важно отметить, что все эти ноутбуки используют интегрированные графические процессоры, которые могут не подходить для более требовательных игр. Если вы планируете играть в более современные игры, возможно, стоит рассмотреть ноутбук с дискретной видеокартой.

Источник: беседа с Copilot, 25.05.2024
(1) Системные требования | World of Tanks Blitz. https://eu.wotblitz.com/ru/content/docs/system-requirements/.
(2) Системные требования Arizona RP SA:MP - что нужно для комфортной игры. https://bing.com/search?q=%d0%93%d1%82%d0%b0+%d0%a1%d0%90%d0%9c%d0%9f+Arizona+RP+system+requirements.
(3) System Requirements | World of Tanks Blitz. https://ru.wotblitz.com/content/docs/system-requirements/.
(4) Системные требования | World of Tanks Blitz. https://bing.com/search?q=%d0%a2%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b8+%d0%91%d0%bb%d0%b8%d1%86+system+requirements.
(5) Пойдет ли World of Tanks Blitz: системные требования. https://technical.city/ru/system-requirements/world-of-tanks-blitz.
(6) Системные требования Arizona RP SA-MP: какой компьютер нужен для .... https://protank.su/oficialnye-sistemnye-trebovaniya-arizona-rp-sa-mp-vybor-kompyutera-dlya-komfortnoi-igry/.
(7)
Макс Максимов Знаток (268) 3 недели назад
пожалуйта, не покупай ноутбуки для игр, собери пк за тыщ 30 минимум. есть такая вещь как троттлинг - снижение частот при высоком нагреве процессора ( это есть во всех ноутбуках ) ноутбук не вытянет игры банально из за херового охлада даже если там будет стоять 4090 супер пупер и i9 дохерейшн поколения