Что за чакра покоя такая в эзотерике?

Глория Высший разум (172811), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Хидео Мыслитель (5272) 1 месяц назад
Чакра покоя всегда находится где-то рядом с человеком, является своего рода блуждающей чакрой, из-за чего, каждый раз, когда она сталкивается с контактёром (другим тонкоматериальным существом или же энергетикой другого человека) она начинает возмущаться (возбуждаться) и вибрировать, в результате чего, человек начинает нервничать и переживать. Чакра покоя, по своей сути, не является спокойной, и более правильно, было бы называть её чакрой беспокойства, так как она постоянно ищет что-то вокруг себя и обязательно что-то находит, с учётом того, какой энергетикой обладает большинство современных людей и какие энергии они проецируют в окружающий мир. Единицы людей, излучающих положительную энергию, можно встретить в современном мире, такая тенденция была и раньше, собственно говоря, практически ничего не изменилось с самых древних времён.

Многие люди говорят о различного рода тревогах и переживаниях, что тот или иной человек задел их или обидел. За все эмоциональные проявления (в качестве спускового механизма) отвечает исключительно и только чакра покоя. Если чакру покоя потревожить, то далее, тревога перейдёт уже в само эфирное тело человека и задействует остальные, известные чакры в своём действии. Далее, человек начнёт переживать и накручивать себя, вести внутренний диалог и по факту отдавать, а также сливать свою силу и энергию, посредством эмоций и переживаний. В результате, ни к чему хорошему это не приводит, ведь как известно, и говорят многие – все проблемы от нервов, но если быть точным, то все болезни начинаются сначала на уровне энергетики и только потом, проявляясь, прорастают в виде физических болезней тела.

Знания о работе с чакрой покоя передавались исключительно и только от учителя к ученику, так как несли в себе крайне сакральный смысл, который не распространялся просто так. Да и сейчас, информацию о чакре покоя можно найти с трудом, даже просто о ней самой, не говоря уже о работе и соответствующих практиках.

Мне кажется, только в монастырях Тибета, особенно во дворце Потала, там есть буддийский храмовый комплекс, вот они точно знают что такое чакра покоя... Просто несколько книг прочитал про этот дворец, там много знаний хранят, это уж точно...)
Остальные ответы
Хасл Искусственный Интеллект (237657) 1 месяц назад
Ну я бы назвал это духовным сердцем третьим глазом это когда свет начинает ходить по кругу и кристаллизуется
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (64218) 1 месяц назад
Это в голове за ушами....когда бухаешь....там пульсирует)
Странник Оракул (89828) 1 месяц назад
Нулевая, или черная. Находится под ногами. Самая большая чакра. Но в шизотерике про нее ничего нет.
мавр может Мастер (1026) 1 месяц назад
придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас(*)
___
просто, без мистики*(чакра=круг, кольцо, диск), -все чакры в голове*(в голове ли царь!?)
Jason Mercier Искусственный Интеллект (334252) 1 месяц назад
Нет такой чакры. Серая толпа любит искать предлоги, лишь бы развлекаться, балдеть и валяться, чего бы по проще и по легче, когда это всегда вело к их грехопадению и деградации!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Анна Шевлякова Просветленный (37456) 1 месяц назад
Нет такого. А придумать можно все что угодно, лишь бы не казаться не таким как все и обычным человеком. Покой в энергетике человека соблюдается благодаря слаженной работе всех чакр человека, а не какой-то одной