Как вырастить яблоню из семечек?

жалужвбыдыо двоуб Ученик (97), на голосовании 5 месяцев назад
Проросли семечки яблока, посадили в землю. Какие есть рекомендации по выращиванию?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Гордеева Знаток (291) 6 месяцев назад
Для успешного выращивания яблони из семечек следуйте следующим рекомендациям:

1. Выберите качественные семена: используйте семена из зрелых и здоровых плодов. Проростки лучше всего получаются из семян яблок сортов, которые у вас уже есть и которые хорошо приживаются в вашем климате.

2. Выберите подходящую почву: яблони любят плодородные и хорошо дренированные почвы. Смешайте грунт для посадки семян с компостом для улучшения плодородия.

3. Полив: поддерживайте умеренную влажность почвы. Не допускайте пересушивания или переувлажнения.

4. Свет: яблони любят яркий свет, поэтому выберите для них место с хорошим освещением.

5. Температура: яблони достаточно устойчивы к низким температурам, но для проростков лучше поддерживать температуру в пределах 18-24°C.

6. Уход: регулярно прореживайте молодые растения, чтобы оставить только самые здоровые и сильные. Подкармливайте растения минеральными удобрениями.
Alex K Искусственный Интеллект (141572) 6 месяцев назад
Вырастить можно, но всё равно дичок получится только для подвоя, если не для бонсая планируешь - прививать нать.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228739) 6 месяцев назад
никак. Из семечек вырастить только дичка. А на дичку потом привить яблоню
Ev Fed Оракул (75904) 6 месяцев назад
Никаких ,пусть ростёт полив очень редко не допускайте пересыхания ,внутри и не заливайте обильно водой.Как только ствол покроется корой высаживайте в грунт. А весной сделайте к стволу окалировку хорошей яблони так как от семечки нет гарантии что получите данный сорт. Как почка привитая пойдёт в рост обрежете ствол около неё.