Два микрофона, один дискорд

KaMilkyWay Мастер (1058), закрыт 3 недели назад
В одной комнате сидят два игрока.
У каждого из них по микрофону с дискордом.
Есть третий игрок, который слышит эхо, если включены оба микрофона.
Но при этом, если включен лишь один микрофон, плохо слышно того, у которого микрофон отключен.

Как решить эту проблему?
Лучший ответ
Макс Максимов Знаток (268) 3 недели назад
повысьте децибелы в настройках и ставьте микрофон ближе к себе ( меньше оров - меньше эхо ), и включите шумоподавление, надеюсь помог
Остальные ответы
Амир Шаоев Мастер (2487) 3 недели назад
шумоизоляцию в настройках дс врубить
Влад Беляков Профи (957) 3 недели назад
понизить чувствительность в дсе
Ignis Гуру (2575) 3 недели назад
попробуй с шумоподовителем поработать, может поможет.
Ludfed Гуру (4442) 3 недели назад
Проблему решить просто, третий лишний!
У двух первых же таких проблем нет?
Инспектор Жопидý Просветленный (40001) 3 недели назад
Вот несколько способов решить проблему с эхом и плохой слышимостью в Дискорде, когда в одной комнате два игрока:
1. Настройка "Шумоподавления" и "Эхоподавления"
• В Дискорде: Оба игрока должны открыть настройки Дискорда -> "Голос и видео" и включить опции "Шумоподавление" и "Эхоподавление". Дискорд умеет автоматически фильтровать лишние звуки.
• В Windows: Убедиться, что в настройках звука Windows (правый клик по значку звука -> "Звуки" -> вкладка "Запись" -> "Свойства" микрофона -> "Прослушать") отключена опция "Прослушать с этого устройства".
2. Использование наушников или гарнитуры
• Самый простой и эффективный способ — один или оба игрока могут использовать наушники. Это полностью исключает возможность возникновения эха.
3. Акустическая обработка помещения
• Поглощение звука: Разместите на стенах, особенно рядом с рабочими местами, материалы, поглощающие звук: ковры, шторы, специальные акустические панели.
• Расположение микрофонов: Попробуйте направить микрофоны так, чтобы они не были направлены друг на друга.
• Расстояние между микрофонами: Увеличьте расстояние между игроками и их микрофонами, насколько это возможно.
4. Использование программы для виртуального аудиоустройства
• Существуют программы, создающие виртуальные аудиоустройства, например, Voicemeeter Banana. С их помощью можно более гибко управлять звуком, настраивать подавление шума и эха.
5. Коммуникация только с одним микрофоном
• Если остальные варианты невозможны, игроки могут договориться использовать только один микрофон, находясь достаточно близко к нему.
Важно:
• После каждого изменения настроек проверяйте звук, чтобы найти оптимальное решение.
• Иногда комбинация нескольких методов дает лучший результат.
Алексей Попов Знаток (443) 3 недели назад
разбежись и прыгнни са скалы