Сколько часов должен работать неофициальный работник?

Виктория Мяукова Ученик (169), закрыт 1 месяц назад
Я всегда работала 8 часов включая обед, с 10 до 18. Как обычно я работала сегодня и ко мне подходит зам директора и говорит, мол раз я обедала, то должна работать до 19. Тип те (неофициальные работники), кто работают, занимая время на обед, они должны на час дольше работать. Я проработала более 3 месяцев и только сейчас мне это говорят. Мне такое даже сам директор не говорил. Так вот, это действительно так или меня пытаются обмануть? Что думаете по этому поводу?
Дополню: они работают с 8 до закрытия (до 23 часов), а я только 8, так как неофициальный работник
Получается я не должна вообще обедать на работе? Я всегда обедаю менее получаса, поэтому не знаю как реагировать и что стоит предпринять
Меня устраивает график два на два по 8 часов, но если её слова правдивы, то я бы лучше другую работу поискала, мне такое отношение к себе не нравится, да и всё никак выкроить время на поход к врачу не могу
Лучший ответ
Софья Пешкова Мыслитель (6425) 1 месяц назад
Когда собеседование проходили, вы обсуждали этот вопрос? Есть ли какие то бумаги? Поговорили с начальником по этому поводу. Неофициальная работа на то и неофициальная, что правила не всегда соответствует тк
Виктория МяуковаУченик (169) 1 месяц назад
Я поговорю в понедельник, просто хотела услышать мнение людей, а то вдруг я чего-то не знаю. Когда я устраивалась при другом директоре (тот уехал в Москву, и к нам приставили нового), мне говорили, что у меня восьми часовой рабочий день, а оплата почасовая. Я до этого с таким не сталкивалась, можно сказать это первый раз, когда мне так откровенно говорят, что я либо дольше работаю, либо не должна тратить время на обед
Остальные ответы
Гога Иванов Мастер (2329) 1 месяц назад
плюнь в харю директору и разбей там все нах
Esmeralda Искусственный Интеллект (256166) 1 месяц назад
При неофициальной работе работодатель-барин, может хоть на 2 часа Вам рабочий день увеличить или решить рабочее место перенести в другой район, по документам это никак не проходит. Так что договаривайтесь полюбовно или меняйте работу.
Сверхразум Оракул (50584) 1 месяц назад
Неофициальное трудоустройство не регулируется Трудовым кодексом РФ, поэтому продолжительность рабочего дня и условия труда зависят от договоренностей с работодателем. Однако, согласно статье 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Ваш работодатель не имеет права требовать от вас работать дольше без соответствующей компенсации.
Савок Просветленный (22404) 1 месяц назад
Неофициально ты юридически безработный. У тебя нет никаких обязательств и соответственно гарантий по трудовому кодексу. Тут твой "хозяин" может как угодно ставить тебе работу и график. Это равнозначно попросить соседа перекапать огород за деньги.
сергей володин Оракул (59273) 1 месяц назад
вы сами согласились на "плавающие" условия. Зачем теперь возмущаться, работайте....
Неизвестно Искусственный Интеллект (215173) 1 месяц назад
Неофициальный работник никому ничего не должен. И ему тоже не должны.
Ольга Лобанова Оракул (96296) 1 месяц назад
с какой стати работодатель должен оплачивать тебе обеденный час или пол часа? ты в обеденный перерыв не работаешь, так что либо работай 8 часов без обеденного перерыва, либо работай 9 часов с обеденным перерывом в 1 час.
так все работают, что официально оформленные, что не официально.
на другой работе будет то же самое.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155405) 1 месяц назад
Стандартный рабочий день длится 8 часов, начинается в 9.00 и заканчивается в 19.00. Обеденный перерыв - это девятый час посреди рабочего дня. Если у вас оговорен именно восьмичасовой рабочий день, то замдиректора совершенно прав.
Нормальный Оракул (75680) 1 месяц назад
Да хоть до полуночи. Раз нет трудового договора, то работодатель может тебя в бараний рог скрутить.
Нонна Будиловская Просветленный (32223) 1 месяц назад
Время начала и окончания и общую продолжительность обеденного перерыва необходимо установить в трудовых договорах или определяется Правилами внутреннего трудового распорядка. Продолжительность обеденного перерыва не может быть менее 30 минут и более двух часов. Такие правила установлены частями 1, 2 статьи 108 Трудового кодекса.
Следовательно, продолжительность обеденного перерыва тоже нужно четко определить.Поскольку время обеденного перерыва не входит в рабочее время, оно и не подлежит оплате (ст. 91, ч. 1 ст. 108 ТК). Исключением будет прием пищи в рабочее время на тех работах, где нельзя предоставить перерыв для отдыха и питания. В таком случае данное время следует оплатить. Перечень подобных работ, а также места для приема пищи при их проведении установите Правилами внутреннего трудового распорядка (ч. 3 ст. 108 ТК).Трудовой кодекс не устанавливает продолжительность работы, после которой необходимо предоставить перерыв для отдыха и питания.
Сергей Дюдяев Мастер (1439) 1 месяц назад
Неофициально Вы можете вообще не работать