Как в гугл таблицах прибавить +1? Пишет это текст к нему нельзя прибавить? Какой командой прибавлять, к тексту, циферку?

SVEN68 Гуру (2980), закрыт 3 недели назад
Как в гугл таблицах прибавить +1? Пишет это текст к нему нельзя прибавить? Какой командой прибавлять, к тексту, циферку, что бы было как на рисунке слева?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (40034) 3 недели назад
В Google Таблицах нельзя напрямую прибавить число к тексту. Функция ADD (или знак +) работает только с числами.
Чтобы добиться желаемого результата и добавить число к текстовой строке, вам нужно использовать функцию CONCATENATE или амперсанд (&):
1. CONCATENATE: Эта функция объединяет несколько текстовых строк в одну. Например:
=CONCATENATE(H66;1)

1. Амперсанд (&): Этот оператор выполняет ту же функцию, что и CONCATENATE, но короче и удобнее:
=H66&1
Важно: Если в ячейке H66 хранится число, а не текст, то функция ADD и знак + будут работать корректно. Однако, если в ячейке текст, как в вашем случае, то необходимо использовать CONCATENATE или &.
Например, если в ячейке H66 находится текст "gyr2", то формула =H66&1 вернёт "gyr21".