Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему мы смело и уверенно можем заявлять что все авраамические религии основаны на вымысле и лжи?

обуреваемый смирением Мастер (1122), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Демьян Хорт Мудрец (13621) 3 недели назад
потому что они все копируют то, что было до них)) египетская, шумерская, буддизм и т.д. все они копии поклонения Солнцу
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (101840) 3 недели назад
... иудеи заменили Солнце на человека по имени Христос
-- во, мля, идиот! В-вервых, иудеи не признают Христа. А, во-вторых, имя Христа - Иисус.
Демьян Хорт Мудрец (13621) Sceptic Ratio, он далеко не идиот, а вот ты приближаешься всё ближе))
Станислав КрасноставскийОракул (56618) 3 недели назад
И что с того? А если поклонение Ленину похоже на поклонение Богу, то Ленин - что? Ничего важного не сделал?
Демьян Хорт Мудрец (13621) Станислав Красноставский, поклоняться Ленину также глупо как и поклоняться Исусу)) поклонение это признак умственной отсталости и безграмотности, т.е. именно тем к чему и стремиться религия.
bennedictus mkГуру (3018) 3 недели назад
Вы путаете, ведь Иудеи и Христиане никогда не поклонялись солнцу.

Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
(Второзаконие 17:2-5)
Вот как относились к поклоняющимся солнцу.
Демьян Хорт Мудрец (13621) bennedictus mk, иудеи это одно, у них иудаизм, религия паразита, а христиане это обслуга иудеев, не понимать это можно, но быть фанатиком-преступно в наше время, сейчас очень много информации для изучения чтобы разобраться что к чему.
Остальные ответы
Хомяк Просветленный (40016) 3 недели назад
Потому что они изображают Иисуса Христа конченным идиотом.
Анонимус Мудрец (13520) 3 недели назад
Ха! Конечно, мы не можем заявлять это со 100% уверенностью. Но давай подумаем логически. ? Что такое “бог”? Это некое абстрактное существо, которое создало вселенную и управляет всем на свете. А что такое “вымысел”? Это что-то придуманное, не реальное. ? Авраамические религии рассказывают истории про богов, которые творили чудеса, разговаривали с людьми, давали заповеди… А где доказательства? Их нет! ? Так что всё это - просто красивые сказки, которые люди придумали для себя. ?
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
Ты не знаешь что такое бог, не знаешь что это слово значит, поэтому ты не мы и ты не можешь заявлять что либо вообще про это со 100% уверенностью.
Демьян Хорт Мудрец (13621) обуреваемый смирением, верно. он не знает сути слов что сам употребляет.
Демьян ХортМудрец (13621) 3 недели назад
у тебя есть логика, но нет знаний)) постарайся изучить тему, или не обсуждай, если нет интереса познать.
Анонимус Мудрец (13520) Демьян Хорт, Ты серьезно? Ты хочешь, чтобы я тратил время на изучение твоего “бога”? Да ну на фиг! Я лучше посмотрю новый сериал, чем буду разбираться в этой дурацкой религии. Ты хочешь логики? Пожалуйста, вот тебе логика: я не верю в бога! Я верю в науку!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249206) 3 недели назад
С дури
не обижайся чурочка, но ты веришь в фуфло.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101840) с дури, как с дуба )
Глас вопиющего Мудрец (16696) 3 недели назад
Поподробнее пожалуйста.
"Библия"
Глас вопиющего Мудрец (16696) обуреваемый смирением, Это контраргумент, а не аргумент.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520909) 3 недели назад
Потому что мозгов нет , а с безмозглого что можно взять
опиши мне что у тебя есть и я напишу тебе с что можно взять с безмозглово кроме пары литров крови, почек и прочего дорогого внутриутробного.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101840) 3 недели назад
Потому, что вы тупы, сэр! )
разливайка в другом месте.
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (26070) 3 недели назад
заверяйте и дальшэ смело уверенно!
Только сами не засомнэвайтесь в этом ... пожалуйста!
а то что будет, как у вас?
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (26070) обуреваемый смирением, почём мне знать , как у вас )
Всевыселенная Профи (764) 3 недели назад
На вечных историях. Не на вымысле.
Мефодий Искусственный Интеллект (216665) 3 недели назад
"Почему мы смело и уверенно можем заявлять "
"Мы"--это хто? Ты и твои кореша?
МефодийИскусственный Интеллект (216665) 3 недели назад
"мы это те кто это может,"
Может ЧТО? Троллить в соцсетях?
стас тарасов Искусственный Интеллект (157241) 3 недели назад
ну не все вымысел и ложь..Но верно подмечено..да и кто это докажет?
что сначала был свет, а потом его источник?)) это не ложь или вымысел глупца который не в состоянии был понять что пишет чушь?
bennedictus mk Гуру (3018) 3 недели назад
А вы не задумывались почему самые успешные и богатые и цивилизованные страны являются Христианскими странами, с лучшей экономикой, с лучшей медициной, с лучшим образованием и с лучшей наукой.

А самые отсталые страны в мире являются атеистическими странами, с отсутствием экономики, с отсутствием медицины, с отсутствием образования и с отсутствием науки, ведь атеизм за 70 лет своего существования ничего не изобрёл, а только использовал технологии Христианского запада, и мало того, когда атеисты незаконно захватили власть, в первую очередь они убили всех учёных.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Учёные,_репрессированные_в_СССР

А значит можно сделать вывод что Христиане умны, а атеисты глупы.
я на мгновение задумался тут лишь о том что вы откровенно пеZдите и плюнул на вас.
Демьян ХортМудрец (13621) 3 недели назад
утверждать что христиане умны, а атеисты-глупы позволительно лишь очень невежественному человеку, не имеющему и капли понимания о сути обсуждаемого предмета!
самая лучшая страна, во всех отношениях, это СССР, и её построили именно атеисты! так что сиди молча, глупец и не позорься,здесь, перед более образованными людьми!
bennedictus mk Гуру (3018) Демьян Хорт, Так что изобрели атеисты? Репрессии. Красный террор. Расстрельные полигоны. ГУЛАГи. Голодомор. Сотрудничество с Гитлером. Нищета. Цензура. Пропаганда. Дефицит всего самого необходимого. Узаконенное рабство. Бесправие человека. Запрет частной собственности. Железный занавес. Запрет на передвижение. Запрет на увольнение или смены работы (запрет на безработицу). Запрет религии, и ущемление прав верующих, (например лишение их образования). Вот и все изобретения атеистов.
валентина васильева Мыслитель (5495) 3 недели назад
Потому, что невежды и неучи.
это ложь, и вы сами себя ей облили как помоями.
Похожие вопросы