Нужна помощь с цепкой на велике

Юра Яковлев Ученик (201), на голосовании 7 месяцев назад
когда ездию на велосипеде и переключаю передачу на 1 скорость слетает цепка можно узнать почему и как исправить?
Голосование за лучший ответ
кириешка какаетоXD Знаток (329) 8 месяцев назад
еправильная настройка переключателя скоростей;

искривление звеньев;

слабое натяжение;

деформация зубьев в передней или задней звезде;

плохое состояние дороги.

Для устранения проблемы рекомендуется:

Проверить цепь на наличие повреждений. Если цепь повреждена, её нужно заменить.

Проверить, насколько правильно установлена цепь на звёздах. Цепь должна быть натянута и выровнена на зубьях передней и задней звезды. Если цепь натянута неправильно, её нужно перенатянуть.

Проверить состояние звеньев. Если какое-то звено повреждено или согнуто, его нужно заменить.

Обратиться к специалисту для проверки установки и ремонта, если все вышеперечисленные действия не помогли.

Чтобы избежать проблем со слетанием цепи на велосипеде, нужно следить за состоянием передней и задней звезды и регулярно проверять их на наличие повреждений и износа материалов. Также рекомендуется регулярно чистить и смазывать цепь велосипеда.
Дмитрий Криштопов Гуру (2827) 8 месяцев назад
Конечно, тросик нужно чуть подтянуть, тк цепка при переключении слишком ослабшая и выходит за звёздочку
Алексей Искусственный Интеллект (181036) 8 месяцев назад
Переключатель настрой нормально. Инструкцию как это сделать легко найдешь в интернете.