Человек с изломанной душой подобен бонсаю?

Черная Мамба Высший разум (316303), закрыт 2 недели назад
Человек с изломанной душой подобен бонсаю. Это не полноценное дерево, но особенное, со своей изысканной красотой и экзотической подачей. И можно только догадываться, что перенесло это дерево в процессе роста.
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (40302) 3 недели назад
Это очень красивое и глубокое сравнение. Действительно, и человек с изломанной душой, и бонсай - примеры того, как боль и трудности могут породить удивительную, хоть и не всегда очевидную, красоту.
Вот несколько точек соприкосновения:
• Формирование через боль: Бонсай приобретает свой причудливый вид благодаря постоянной обрезке и контролю роста. Человек с изломанной душой также пережил трудные времена, которые изменили его, оставив "шрамы" на душе.
• Скрытая сила: Несмотря на кажущуюся хрупкость, бонсай обладает невероятной жизнестойкостью. Точно так же и человек с изломанной душой может скрывать за своей болью огромную внутреннюю силу и глубину.
• Уникальность и красота: Каждый бонсай неповторим, как и история, сформировавшая его. То же самое можно сказать и о человеке с изломанной душой - его переживания делают его особенным, отличным от других.
• Необходимость заботы: Бонсай требует особого ухода и внимания. Подобно этому, человеку с изломанной душой нужно понимание, поддержка и любовь, чтобы залечить раны и раскрыть свой потенциал.
Важно помнить, что сравнение с бонсай не умаляет страданий человека. Оно лишь подчеркивает его силу, стойкость и способность находить красоту в самых неожиданных местах.
Остальные ответы
стас тарасов Искусственный Интеллект (156878) 3 недели назад
а при чем тут Душа.?.когда Умишко -недоразвитый и его ломает,,)
Анонимус Мудрец (13504) 3 недели назад
Ага, и тоже требует постоянного полива и обрезки! Особенно, когда кто-то пытается его “выпрямить” и “сделать нормальным”.
Юрий Львович Искусственный Интеллект (264617) 3 недели назад
Воробья спрашивают - Ты кто такой? - Я орёл! - А что такой маленький? - Психологическую травму перенёс
Ельеана Искусственный Интеллект (145395) 3 недели назад
Мое бездыханное прошлое,
Что может тебе рассказать?
Душа моя сильно поношена –
И с нею не стоит играть!

Она из далекого странствия
Несла свою ношу тебе:
Она не отвергла препятствия,
Она не сдавалась судьбе.

Порою была непокорною,
Строптивой казалась всегда,
Но часто поступками гордыми
Пленяла живые сердца.
ЕЛЬЕАНА
ШЕЛЕСТ...)) Просветленный (44156) 3 недели назад
У Фазу Алиевой есть замечательное стихотворение. С детства его помню.
Я не люблю плакучей ивы.
Тоску и слабость презираю, —
Приняв удар несправедливый,
Не кинусь вслед, не зарыдаю.
Когда любовь уйдёт навеки,
Напрасны слёзы и стенанья, —
Пусть у других краснеют веки,
Я буду твёрже изваянья.
В любви, как в подвиге, не место
Сомненью, слабости, обману.
Решишь уйти- признайся честно,
Молить, удерживать не стану.
Что нелюбимой остаётся?
Прощусь с тобою молча, строго,
Как туча провожает солнце,
Встав у закатного порога.
Не тучей, нет- скалою стану,
И пусть на ней следы ненастий, —
Лавины, ливни ураганы
Над нею не имеют власти.
Столетним крепким дубом стану,
И пусть на нём следы от молний-
Он слёз не льёт, он терпит раны,
Угрюмый, гордый и безмолвный…
Но если можно, пусть, любимый,
Всё злое будет позабыто, —
Легко ли мне, такой ранимой,
Стать непреклоннее гранита,
Легко ли мне, такой певучей,
Стать крепче дуба векового?..
Но быть покорной, быть плакучей-
Не ждите от меня такого!
Да, оскорбишь ли словом грубым,
Захочешь ли порвать со мною,
Сумею стать я гордым дубом
И неуступчивой скалою.
Стерпеть смогу любую рану,
Любым страданьем сердце мучай-
Плакучей ивой я не стану,
Не стану ивою плакучей!
P.S. Бонсай - это не по-нашенски))
Евгений Попов Искусственный Интеллект (207096) 3 недели назад
... у народа России не тот случай - у него просторов хватает для творчества новых путей и не только для себя, что отдаёт эгоизмом... каждый народ имеет право на выбор своего пути развития, у Японии он такой... думаю...

эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
Светлана Незнанная Мудрец (17639) 3 недели назад
да вы угадали)) но любая ситуёвина несёт своёй смысл.. а информация бежит впереди всех..ведь просчитать к примеру что вся планета взимосвязана совершенно не трудно и то что от нас скрывают это управление.. когда я это увидел то понял насколько людишки недобросовестны..
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1222176) 3 недели назад
Не согласен.
Душа не ломается.
Она загрязняется...
А в грязи ничего хорошего и уникального...
Рабочая лошадка Профи (604) 2 недели назад
оба требуют заботы и внимания
*SPACE* Искусственный Интеллект (261591) 2 недели назад
Человек с изломанной душой не похож на дерево бонсай, ибо тело его такое же, душа лишь в шрамах.
Тело гнётся, сгибается, но пружинит, выживает и восстанавливается , пока человек жив - он движется вперёд.
Душа, дух - они основа бытия тела.
Marina Goossens Просветленный (28194) 2 недели назад
Бансай так гармоничен, что вряд ли можно назвать его изломанным
Просветлённый Просветленный (32301) 2 недели назад
Человек с изломанной душой хочет любить всей душой-он понимает-что прощел такие муки что излечить эти раны можно только большой любовью.
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6442) 2 недели назад
подобен кедру,
дело в том что кедр в хороших условиях растет как сосна прямо ввысь.
Но в дикости, там медведи ломают макушки кедров, и у кедров развивается много вершин и разветвлений стволов.