Ночные линзы, что делать, если не видит один глаз?

Анастасия Минкович Мастер (1021), закрыт 1 день назад
купила ночные линзы, долго обследовалась, надела их первый день - левый глаз замечательно видит, второй плохо, как будто и не было ночи в линзах. позвонила в клинику, сказали, что линза спала во время сна. второй день надела - левый глаз также замечательно, а правый - все также плохо. я не знаю, что это может быть? неправильный подбор линз, или же все таки во сне слетает? через 5 дней плановый осмотр у офтальмолога, она сказала, что нужно надевать линзы в течение недели, а я уже не могу, так и хочется очки надеть.
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (40010) 3 недели назад
Не волнуйтесь, подобные ситуации с ночными линзами случаются. Давайте разберемся, что может быть причиной проблемы и как действовать:
1. Неправильная посадка:
• Смещение линзы:
o Убедитесь, что вы правильно надеваете линзы.
o Проверьте, не вывернута ли она.
o Убедитесь, что она села на роговицу без складок и пузырьков воздуха.
• Неподходящий размер:
o Если линза слишком велика, она может смещаться во время сна.
o Если она слишком мала, то может быть некомфортной и вызывать дискомфорт.
2. Проблемы со слезой:
• Сухость глаз:
o Ночные линзы требуют достаточной увлажненности глаз.
o Используйте искусственные слезы, рекомендованные вашим офтальмологом.
• Неправильно подобранный раствор:
o Раствор должен соответствовать типу линз и вашим глазам.
o Проконсультируйтесь с офтальмологом о подборе раствора.
3. Инфекция:
• Несоблюдение правил гигиены:
o Тщательно мойте руки перед использованием линз.
o Используйте только чистый раствор.
o Не используйте линзы дольше рекомендованного срока.
• Воспаление роговицы:
o Признаками могут быть: покраснение, боль, светочувствительность, гнойные выделения.
o Немедленно обратитесь к офтальмологу.
Что делать:
• Не трите глаза:
o Это может усугубить проблему.
• Снимите линзы:
o Если вы испытываете дискомфорт, снимите линзы и поместите их в раствор.
• Используйте очки:
o Носите очки до следующего планового осмотра у офтальмолога.
• Запишитесь на прием к офтальмологу:
o Опишите проблему подробно, сообщите о всех своих действиях и ощущениях.
• Не занимайтесь самолечением:
o Только врач может точно диагностировать причину проблемы и назначить лечение.
Помните:
• Ношение ночных линз требует привыкания и соблюдения правил.
• Не бойтесь обращаться к офтальмологу за помощью и консультацией.
• Ваше здоровье и комфорт - это главное!
Дополнительно:
• Инструкция к вашим ночным линзам:
o Внимательно изучите инструкцию, она может содержать полезную информацию по устранению подобных проблем.
• Сайт производителя линз:
o На сайте могут быть разделы с ответами на часто задаваемые вопросы и контактная информация для связи со службой поддержки.
Надеюсь, эта информация поможет вам разобраться в ситуации.
Анастасия МинковичМастер (1021) 3 недели назад
спасибо!
Остальные ответы
Ann K Мыслитель (6303) 3 недели назад
Привыкание и неприятные ощущения, а так же размытая картинка возможна в первые 5 дней. Это норма
EK Гуру (4626) 3 недели назад
А так коррекция нормальная? В очках хорошо видишь?
Лиана Искусственный Интеллект (141922) 3 недели назад
Основными причинами того, что линза сползает, сдвигается с центра я считаю это неправильное ее надевание на глаз или выбор ошибочного размера. Ищите причину однозначно так не должно быть.Еще возможна индивидуальная непереносимость.
Стивен Петров Мудрец (12450) 3 недели назад
это типа линзы со встроенным пнв?)
Елена Кочураква Ученик (104) 6 дней назад
Похоже, что проблема не в том, что линза спала во время сна, а скорее всего в неправильном подборе линз. Я бы рекомендовала обратиться к более квалифицированным специалистам, возможно, к другому офтальмологу, чтобы проверить правильность подбора линз. Важно, чтобы они были комфортными и обеспечивали хорошее зрение. Не стоит отчаиваться, сделай осмотр через 5 дней и уточни этот вопрос.
Андрей МурогинУченик (100) 6 дней назад
Елена думаю что вы правы так и поступлю