Какая религия не позволяет держать в руках оружие и праздновать праздники

Дима Черевань Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
У меня есть друг, который 10 лет назад стал каким-то странным. Он со своей семьёй перестал праздновать праздники, ведёт себя иногда странно, на уроках ОБЖ не стреляет из пневматики, и не разбирает автомат ссылаясь на какую-то веру, когда у какого-то одноклассника день рождения и он приносит угощения, моц друг так же ничего не берет. А недавно учителю истории сказали найти 3х человек для поднятия флагов на линейке, и учитель выбрал моего друга, но тот, был сильно занят контрольной работой, а когда я ему про это сказал, он такой: не понял, где наш классный руководитель, я пойду щас разберусь. Типо раньше он был нормальным,наши семьи ходили друг к другу в гости, его семья праздновали все праздники, а потом как мы пошли в школу началась эта шизофрения с какой-то верой. Типо он даже отказался поднимать флаг своей родной страны, ладно это была бы какая нибудь Украина, но это Великая и могучая Россия, другие бы гордились тем, что поднимали флаг своей страны, что им выпала такая честь, а этот как предатель. Объясните пожалуйста что это за хрень
Голосование за лучший ответ
Prometheus Искусственный Интеллект (309585) 1 месяц назад
Подчиняться Религии или служить Богу, это служить Силам Тьмы, другого ответа у меня нет.
Оникс Мудрец (14414) 1 месяц назад
Все мы разные. Не будем плохо относиться к человеку, если его обычаи отличаются от наших обычаев.
Horseman777 Мудрец (13752) 1 месяц назад
Скорее всего это свидетели Иеговы. Но им не религия не позволяет держать в руках оружие и праздновать праздники, а их убеждение основанное на Библии.
И для них гордость и Великое - это Царство Бога, которое скоро будет править землей, а не какие-то государства которые исчезнут:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Библия, Даниила 2:44).
ОниксМудрец (14414) 1 месяц назад
Друг, лови лайк!! Всех благ Вам, счастья, блаженства!!
Horseman777 Мудрец (13752) Оникс, Тебе тоже друг!)
стас тарасов Искусственный Интеллект (158402) 1 месяц назад
русская реллигия..Только русским не дают оружие..Мы ведь и шапками можем-закидать))
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (102562) 1 месяц назад
а на Донбассе воюют чукчи?
Просветленный (32650) 1 месяц назад
Твой друг попал в секту Свидетелей Иеговы.
АнгелинаПросветленный (25181) 1 месяц назад
Именно так..
юра лукин Мудрец (13451) 1 месяц назад
Не библейская. В первой половине правильно. Оружие брать нельзя. Во второй - Иисус с учениками отпраздновал Пасху. И праздновал на браке в Кане Галилейской.
Магнус Соманов Мастер (1646) 1 месяц назад
А почему ты считаешь что то что он делает ерунда? Поднятие флага, патриотизм -это всё бред.
Приведу пример с патреотизмом
Человек родился где-нибудь в Зимбабве, у него нет нормально дома, нет возможности получить образование, ему приходится стоять несколько часов в очереди чтобы получить воду цвета апельсина и работать за 10$ в месяц . Но вот приезжают волонтёры и предлогают ему уехать в США где он сможет получить образование и медецину.
Но он сказал Я останусь здесь потому что это моя родина, мне повезло родится здесь,значит я должен любить эту страну
Магнус СомановМастер (1646) 1 месяц назад
Этот пример к тому что человек сам выбирает себе родину. Ведь неразумно променять хорошую жизнь на помойку.
Магнус Соманов Мастер (1646) Теперь к флагу. Флаг это символ государства а поднятие флага это восхваление страны. Бог ненавидит это потому-что только Бог достоин восхваления за его дела. В Библии есть слова . (Человек властвует над человеком ему во вред). Так получается что правителям важнее свои интересы чем интересы своего народа.
Магнус СомановМастер (1646) 1 месяц назад
В Библии Иисус сказал люби ближнего как самого себя. Под ближним подразумевается любой человек. Оружие создано для убийства людей. И это нарушение закона Бога и всех норм марали. Сегодня одни патреоты убивают украинцев, а другие русских. И вся эта война бессмыслена. Так как война несёт только смерть, горе и разрушения.
Aleks Искусственный Интеллект (367711) 1 месяц назад
А его спросить не пробовал, если он твой друг.