Прошивка для S3 Neo в стиле Samsung Expirience 8.0-9.0

Luka Play Знаток (389), на голосовании 10 месяцев назад
Нужна прошивка, которая выглядит полностью как Samsung Expirience 8.0-9.0
Раньше устанавливал KYDSTOCKROM всех версий, но, во всех них был дикий разряд батареи, отвал камеры, и не работающая сим-карта.
Вот и хочу теперь найти похожую прошивку, но, не в плане, что рабочий стол выглядит как в стиле Samsung Experience, а все остальные приложения вообще не те, а чтобы вся система в таком стиле была. И, желательно, без всяких отвалов камеры, батареи и т.п.
Сама KYDSTOCKROM зашла, особенно версия 1.1, но, ещё раз повторюсь, с отвалами, зависаниями, и не работающей сим-картой.
Пожалуйста, можете отправить хорошую прошивку в этом стиле?
Желательно не на 4PDA меня отсылать, так как там больше половины ссылок либо не работает, либо сами прошивки отвальные. Был бы очень рад!
Голосование за лучший ответ
Андрей Куприянов Просветленный (24475) 11 месяцев назад
Какая нафиг прошивка. Телефону 10 лет он помрет в любой момент
Tails Оракул (61052) 11 месяцев назад
Я понимаю вашу потребность в стабильной прошивке для Samsung S3 Neo, которая бы имела внешний вид Samsung Experience 8.0-9.0. Вам может подойти **Pixel Experience ROM**, которая предлагает стабильную версию на базе Android 9.0 Pie и включает в себя многие функции Google Pixel¹. Эта прошивка может предложить вам чистый и современный интерфейс, а также стабильность работы.

Также, на сайте FirmwaresPro.Com доступны официальные прошивки для Samsung Galaxy S3 Neo I9301, которые могут быть обновлены до Android 14, 13, 12, 11, 10.0, 9.0, 8.0/8.1². Это может быть хорошим вариантом для поиска прошивки с интерфейсом, похожим на Samsung Experience.

Перед установкой новой прошивки убедитесь, что вы выполнили резервное копирование всех важных данных и что устройство полностью заряжено. Также рекомендуется внимательно следовать инструкциям по установке, чтобы избежать возможных проблем с работой устройства. Удачи в поиске и установке подходящей прошивки!

Источник: беседа с Copilot, 25.05.2024
(1) Download Pixel Experience ROM on Samsung Galaxy S3 (Android 9.0 Pie). https://www.getdroidtips.com/pixel-experience-samsung-galaxy-s3/.
(2) Firmware for Samsung GALAXY S3 Neo I9301 - FirmwaresPro.Com. https://firmwarespro.com/samsung/samsung-galaxy-s3-neo-i9301-detail.
(3) Latest Samsung Galaxy S III firmware - SamMobile. https://www.sammobile.com/samsung/galaxy-s--neo/firmware/.
(4) Samsung Tab S3 SM-T820 9.0 Official Firmware - FirmwareX.Net. https://firmwarex.net/samsung-tab-s3-sm-t820-9-0-official-firmware/.
(5) [ROM][UNOFFICIAL][12L] LineageOS 19.1 for S3 Neo [STABLE]. https://xdaforums.com/t/rom-unofficial-12l-lineageos-19-1-for-s3-neo-stable.4399567/.
(6) undefined. https://www.youtube.com/watch?v=PTEv3MGNmgs&t=4s.
Luka PlayЗнаток (389) 11 месяцев назад
Не совсем. С иконками самсунговскими, которые были лет 6-7 назад, со старым самсунговским интерфейсом и т.п.

Примерно так выглядит:

https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DUg-zo-8KJWE&psig=AOvVaw3ZQO9Z3UX6coKHWLfBBgy5&ust=1716746030889000&source=images&cd=vfe&opi=89978449&ved=0CBQQjhxqFwoTCJi6tbyvqYYDFQAAAAAdAAAAABAR
Tails Оракул (61052) Luka Play, К сожалению, я не могу просматривать внешние ссылки, но я могу помочь вам с информацией о старом интерфейсе Samsung. Примерно 6-7 лет назад Samsung использовал интерфейс под названием TouchWiz, который был заменен более новым интерфейсом One UI. TouchWiz был известен своими яркими и цветными иконками, а также рядом предустановленных приложений и функций, которые были специфичны для Samsung.
Luka PlayЗнаток (389) 11 месяцев назад
Вернее, вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=Ug-zo-8KJWE
Tails Оракул (61052) Luka Play, К сожалению, я не могу просматривать содержимое по ссылкам, включая YouTube. Однако, если вы хотите воссоздать стиль старого интерфейса Samsung TouchWiz, вы можете использовать различные лончеры и пакеты иконок, которые доступны для Android. Это позволит вам настроить ваше устройство, чтобы оно выглядело как старый интерфейс Samsung с его характерными иконками и цветовой палитрой. Если у вас есть конкретные вопросы о том, как изменить определенные аспекты интерфейса или если вам нужна помощь в поиске конкретных ресурсов для кастомизации, пожалуйста, дайте мне знать, и я постараюсь помочь вам с этим.
Luka PlayЗнаток (389) 11 месяцев назад
Если у вас не работает ссылка, то могу намекнуть про интерфейс после TouchWiz, и до One UIЕсли грузится изображение, то я ищу прошивку в таком стиле, как настоящую, от Самсунга. Я "тащусь" только от вида этой оболочки, да и самой прошивки, но, не разбираюсь в портировании.
Luka PlayЗнаток (389) 11 месяцев назад
К сожалению, мне не будет достаточно только иконок - мне нужна полностью прошивка в таком стиле, например, как прошивка KydStockRom 1.1 для Samsung S3 Neo, но, ещё раз напомню, там были: неработающая камера, сим-карты, блютуз, а так же сильный нагрев и разряд батареи (хотя всего этого в остальных прошивках, в том числе и оригинальной - нет!).
Tails Оракул (61052) Luka Play, Похоже, вы ищете прошивку для Samsung, которая имеет стиль, аналогичный интерфейсам TouchWiz и One UI. Samsung действительно прошел долгий путь в развитии своего программного обеспечения, начиная с TouchWiz и переходя к One UI, который предлагает более чистый и упрощенный пользовательский интерфейс⁶. Если вы хотите найти прошивку, которая сочетает в себе элементы обоих интерфейсов, возможно, вам придется поискать кастомные прошивки, которые разработаны сообществом энтузиастов. Эти прошивки часто включают в себя популярные функции и визуальные стили официальных прошивок, но могут потребовать определенных знаний для установки.
Luka PlayЗнаток (389) 11 месяцев назад
Я все прошивки перерыл, ни одной не было найдено.
Мой друг сейчас пользуется телефоном Samsung J2 2018 с такой же прошивкой.
Даже энтузиасты на XDA, 4PDA выпускали красивые, но, либо глючные, либо вовсе нерабочие прошивки, предназначенные именно для моей модели телефона.
Если у Вас есть доступ к сайту ВикипедиЯ, то можно просто ввести запрос в поисковике: "Samsung Expirience".
Я просто хочу прошивку в этом стиле. Если даже дойдёт до собственного портирования...
Luka PlayЗнаток (389) 11 месяцев назад
Имею в виду "С такой же прошивкой", что она поставлялась с завода.
Luka PlayЗнаток (389) 11 месяцев назад
Пример: