Тип подсветки UE32T5300AUXCE

Жора Милосердов Ученик (93), закрыт 3 недели назад
Какой тип подсветки экрана у телевизора Samsung UE32T5300AUXCE. Одни пишут edge led, другие - direct led.
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (396657) 3 недели назад
То и другое отличия особого не имеет, кроме как расположения светодиодов. edge led по краям экрана, а direct led по всему экрану. В первом случае в темноте видны засветы по краю экрана, а во втором случае незначительная неравномерность белого на всём экране, а по подгоранию некоторых диодов эффект усиливается. А при сгорании возникает невыносимый эффект тёмных пятен. Поэтому, тут непонятно что лучше. Современные Самсунги стали плохими, экономия на всём чем можно. Сейчас у них direct led, но могут быть и сюрпризы, как не раз это у них бывало.
Остальные ответы
Mikhail Nikitkov Мастер (1158) 3 недели назад
Какая, в принципе, разница - очень простой маленький телевизор самого начального уровня.
Профессор Лебединский Оракул (86069) 3 недели назад
direct led , конечно , ща все такие дешманские подсветки лепят .
Дешево и не надолго .
StopERМудрец (18164) 3 недели назад
Только эдже ещё хуже, т.к. односторонняя.
Профессор Лебединский Оракул (86069) StopER, кто вам сказал ??? Так хотя бы радиатор есть .за исключения некоторых конченных самсунгов .
StopER Мудрец (18164) 3 недели назад
Скорее всего эдже. Не советую. имхо.