Любой продукт труда....?

Валерия Кадеева Ученик (119), на голосовании 3 месяца назад
Любой продукт труда, способный удовлетворить человеческую потребность  — товар.
Верно или нет? В решу огэ пишут, что неверно
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181729) 4 месяца назад
Утверждение «Любой продукт труда, способный удовлетворить человеческую потребность — товар» является верным в контексте экономической теории.

Товар — это продукт труда, предназначенный для обмена на рынке. Он должен обладать следующими характеристиками:
1. **Потребительская стоимость** — способность удовлетворять человеческие потребности.
2. **Меновая стоимость** — способность обмениваться на другие товары или деньги.

Если в контексте решу ОГЭ это утверждение указано как неверное, возможно, это связано с формулировками и уточнениями, присущими учебной программе. Например, могут требоваться дополнительные характеристики товара, такие как наличие стоимости и предназначенность для обмена.

Однако в общем экономическом смысле, ваше утверждение соответствует основному определению товара.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (482019) 4 месяца назад
Верно. Любой продукт труда, способный удовлетворить человеческую потребность, является товаром.