Какое правило в футболе вы бы отменили?

Дудаков Алексей Мастер (1076), на голосовании 1 неделю назад
Я бы офсайд. Голов и так мало, а люди в основном приходят смотреть голы. И эмоции у всех зашкаливают от забитого гола.
А так же очень много спорных ситуаций по офсайду.
А ещё я вы увеличил ворота. Не на много. Хотя бы сантиметров на 70 в ширину и сантиметров на 20 в высоту
Голосование за лучший ответ
Pticcc Оракул (80431) 1 месяц назад
сёма иди спать
Дудаков АлексейМастер (1076) 1 месяц назад
Привет дружище!
Ты уже Pticcc.
Поздравляю!
Гонорары растут...
РОМАНтик Искусственный Интеллект (148611) 1 месяц назад
Я бы не отменил офсайды, а применил бы правило такое: офсайд - это когда между игроками есть расстояние. А то иногда нога-рука залезает. а нужен чистый промежуток.
BeardПросветленный (23512) 1 месяц назад
Расстояние потом с рулеткой измерять?
РОМАНтик Искусственный Интеллект (148611) Beard, между игроками проще, чем игроки на одной линии
Niemand Искусственный Интеллект (207926) 1 месяц назад
Видиш ли, чувак... Размер ворот установлен такой, штобы вратарь мог в принципе из центра доставать до любого угла. Это ведь логично? Иначе будут счета 20:15 в каждой игре, примерно как в гандболе - и гол как праздник исчезнет. Тебе это надо?
Отмена офсайда тоже убьет игру - ибо нет будет игры в центре поля.

А вот ВАР я бы отменил. Вернее, оставил бы его только для определения самого факта гола - был гол или нет. Но там и ВАР не нужен - достаточно видеопросмотра.
Дудаков АлексейМастер (1076) 1 месяц назад
Может и так. Сколько людей - столько и мнений.
Но для определения гола сейчас есть браслет не руке: Пересёк мяч линию ворот или нет.
Гандбол конечно при не большом расширении ворот не получится. А вот хоккей может быть. И в хоккее при счёте 5:5 к примеру, каждому голу болельщики радуются не меньше, чем при счёте 1:0 в футболе. А эмоций получают больше.
У нас в России на хоккей во Дворцах спорта уже ходят больше болельщиков, чем на футбол на стадионах
Niemand Искусственный Интеллект (207926) А в Европе на футбол ходят гораздо больше. И што интересно: даже когда чемпион давно известен - посещаемость не снижается.
BeardПросветленный (23512) 1 месяц назад
Овигеть, ВАР решает спорные (а чаще даже бесспорные) вопросы, ибо судья на поле не видит все в проекции и постоянно. Отмени ВАР и судья будет за бабки судить)
Niemand Искусственный Интеллект (207926) Но на Западе за бабки никогда не судили. Да и у нас в последнее время с этим было строго. Я не говорю про союзную Вторую лигу, зоны Кавказ и Средняя Азия )
7575 Высший разум (112620) 1 месяц назад
Я бы за каждую симуляцию давал жёлтую карточку чтоб не позорили футбол своими валяниями.
Ser36 Мудрец (14830) 1 месяц назад
Если оффсайды убрать, это будет очень странный футбол. Нападающий например станет близко к воротам соперника, ему подадут хорошо и он забьет, это вообще неинтересно будет. Я бы ничего не отменял, меня все устраивает)
иван-иванов Оракул (85735) 1 месяц назад
та ну бред без офсайда
я бы лушче вернул выездные голы