Треск в звуке от звуковой карты audio volt 176

Сидел раньше на пк с характеристиками:
Win 10
i7-7700k
ddr4 32 gb
ssd 960 gb
Мать msi z270

Сейчас пересел на ноутбук Huawei d16:
Win 11
i9-13900h
ddr4 16 gb
ssd 1 tb

Звуковая карта audio volt 176, на старом пк треском, шипений и других проблем не было.
А вот на ноутбуке, при любом буфере/дискретизации появляются щелчки и шумы.
Если в daw записываться щелчков почти нет но как стоит открыть браузер и поискать например трек или просто посерфить в нем начинаются дикие проблемы, так же зайдя в игры и другие приложения.

Смотря в диспетчер задач когда появляется треск комп не нагружается от слова совсем, а уже звуку плохо.

В ноутбуке два пора usb пробовал в разные подключаться проблема та же.

Драйвера от universal audio по приложению стоят последней версии.

Неужели проблема в ноутбуке 2023 года выпуска?

Если ставить даже буфер в самый потолок треск не исчезает.

Какие варианты обхода могу найти?

Спасибо всем за ранее.

У меня на behringer и m-audio подобное устранилось при выставлении 4410 Гц, но попробуй поменять на это значение. Ещё попробуй старые дрова поставить, которые были на старом пк