Как думаете, это правильно?

Я изучаю JavaScript, повторяю код, достаточно быстро запоминаю его и пишу сам, вот только не могу написать тот же код по другому, я просто наизусть учу его, никак не могу понять саму логику, что делать?

Ты изучаешь язык программирования: набор значков для записи найденного способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятном компьютеру виде. Но как знание значков математических действий не научит решать уравнения, так и знание языка программирования не научит находить алгоритмы решений программистских задач.

Для того, чтобы научиться решать задачи по-своему, надо изучать не язык программирования, а само программирование.

Это как в математике, надо понять логику решения а не само решение. Вот только даже если ты вроде как понял, это бл#ть всё равно не правильно 🤣.

Более углублённо изучать программирование.

Удаленный ответ Ответ удалён

Это не правильно. Ты должен понимать логику кода то как он работает. Зазубрить надо только синтаксис языка.