Какую профессию выбрать для работы в РЖД?

Виталий Козачок Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Решил сменить деятельность, у меня в РЖД есть 2 вакансии Составитель поездов зп 93000-135000 и Оператор при дежурном ЗП 70000-105000, я конечно склонен больше к первому варианту из за ЗП, но мб за эти деньги надо жопу рвать и лучше пойти оператором? На каком посту лучше подыматься по карьерной лестнице? Подскажите знающие пж
Голосование за лучший ответ
HELPER ㅤ Мыслитель (5123) 1 месяц назад
Выбирайте Составителя поездов:

Более высокая зарплата: Зарплата Составителя поездов выше, чем у Оператора при дежурном.
Возможности карьерного роста: Составитель поездов может со временем стать Машинистом или Начальником станции. У оператора возможности карьерного роста более ограничены.
Учитывайте минусы:

Физический труд: Работа Составителя поездов может быть физически тяжелой, особенно в плохую погоду.
Длительные смены: График работы может включать ночные смены и работу в выходные дни.
Серг Дегтярёв Мастер (1115) 1 месяц назад
Не знаю что делает оператор, но составитель всю смену, в том числе ночью и зимой носится вдоль поездов с рацией как угорелый. Бывает что они попадают между вагонами, в лепёшку.
Выше там написано про карьеру до начальника станции - чушь собачья. Для этого надо иметь:
1. Высшее образование.
2. Папу/дядю без своих детей на должности начальника отделения дороги.