Как за короткое время выучить украинский язык?

Магомед Рамазанов Профи (683), закрыт 3 недели назад
Давно хотел изучить мову. Базовые вещи как алфавит, произношение, фразы по типу как дела, спасибо, приветствую ит.д. даже больше чем это знаю. Сейчас изучаю склонения, падежи, но с пониманием этого всего трудно. Как и где максимально подтянуть грамматику? Иресть чередование, падежи, и другие важные вещи, чтобы уметь нормально строить предложения, что бы это не выглядело типо так «Я дуже кохати робити це» ну на русском пример типо «Я чинить машина». Мне кажется, что для начала лучше подтянуться в грамматике, а потом уже изучать слова. Правильный ли это подход или лучше сначала учить слова? Говоря за короткое время я не имею ввиду неделя ну что то адекватное, не больше года научиться базаво общаться, чтобы не возникало проблем в обычном общении с людьми с Україні.
Лучший ответ
Абубачир Трахов 1982 Гуру (4433) 3 недели назад
Когда я только начинал учить немецкий, каждый новый глагол предоставлялся со столбиком падежей "Я, ты, он/она/оно, мы, вы, Вы". А со временем ты находишь логику в склонении слов и уже подсознательно можешь склонять даже новые слова, конечно за исключением... исключений. Я думаю, что украинские слова с падежами тоже стоит учить таким образом.

Это не должно быть сложно, потому что вообщем всё похоже на русский. Инфинитив глагола идет с "ти" на конце, в русском с "ть". Любить - кохати. Падежи тоже похожи и интуитивно понятны - кохаю, кохаєш, кохає, кохаємо, кохаєте.

В плане падежей нет больших отличий, поэтому навряд ли стоит насчёт этого сильно париться. Я бы посоветовал также читать тексты на украинском, смотреть падежи на деле. Это было бы даже практичнее, ведь, как я сказал, украинские падежи не сильно отличаются от русских, и нет столь большой необходимости даже запариваться какими-то табличками, как у меня было с немецким
Остальные ответы
Начальник Мастер (2246) 3 недели назад
поедь в Украины в Харьков , тебя там обучат
Магомед РамазановПрофи (683) 3 недели назад
Временно нет такой возможности.
Начальник Мастер (2246) Магомед Рамазанов, к казакам поедь , балячке научат и будешь говорить на украинском
Магомед РамазановПрофи (683) 3 недели назад
Я задал серьезный вопрос. То что происходит на данный момент когда то закончиться, в любом случае. И надеюсь это сильно не повлияет на взаимоотношение народов. Но вязались куда не нужно, теперь приходится разгребать. Вместо того, чтобы говорить фигню мог бы дельный совет дать.
Начальник Мастер (2246) Магомед Рамазанов, я тебе дал нормальный совет , на кубани украинскому учат , в курской и белгородской областях
Магомед РамазановПрофи (683) 3 недели назад
я про первое говорил, ладно спасибо и на этом
ИльяВысший разум (375218) 3 недели назад
В Харьков? Это ж русский город! Откуда там суржик?
Точно не Виктор Знаток (427) 3 недели назад
Тобі малятко, це не треба
Магомед РамазановПрофи (683) 3 недели назад
чому?
Точно не Виктор Знаток (427) Магомед Рамазанов, тому що суржик буде править світом
Магомед РамазановПрофи (683) 3 недели назад
Хто такий «Суржик» або що таке «Суржик»?
Точно не Виктор Знаток (427) Магомед Рамазанов, суржик это смесь украинского и российского
Денис - Гуру (4804) 3 недели назад
На сво
Магомед РамазановПрофи (683) 3 недели назад
На сво так называемой, некогда будет этим заниматься.
Дмитрий Клитвин Ученик (147) 3 недели назад
Щас посмотрю обо спрошу у знакомого украинца
стрелец Искусственный Интеллект (677316) 3 недели назад
А на Хер он Тебе нужен? Его Все НЕнавидят даже в нашем СалоРейхе....
Магомед РамазановПрофи (683) 3 недели назад
Если вы агрессивный и националистичный (если не нацист) орк, то я не виноват, что вам язык не нравиться. Обычный достаточно красивый язык. Нужен потому что нравиться, ну и есть планы перебраться сами поняли наверное куда. А так зачем это мне вас уж точно eбaть не должно.
Магомед РамазановПрофи (683) 3 недели назад
Щас заметил что вы написали «в нашем», ну это ваше мнение, которое никому ненужно тут. Говорить так про свою страну нельзя, надеюсь что вам объясняли это.
Илья Высший разум (375218) 3 недели назад
Обычная феня. Тупо замена слов с сохранением всех остальных правил языка. Возьми словарь фени и выучи - та же самая мова и есть. И пригодится больше, чем суржик. На киче никто тебе размовлять не будет.
Но алфавит, блин, капец сложный. Долго небось учил, даун?
Магомед РамазановПрофи (683) 3 недели назад
Не долго, из новых это и - это почти ы, і - и, ї - протянутая й. Ну и апостроф. А ну и г произношение другое и все.
Илья Высший разум (375218) Магомед Рамазанов, моя бабушка родом из деревни в Новосибирской области. Она размовляла так - любой лингвист от зависти в сторонке закурит. Там все бабки так говорили. Переселили их откуда-то с запада, после отмены крепостного права, для заселения Сибири. А предки по отцу - чумаки. И хоклами они себя не считали, жили на р. Самара (проток Днепра) и говорили чисто по-русски, возили соль - посмотри Куинджи, он их обожал рисовать. Таких диалектов было дохрена, в каждой деревне свой суржик, а стандарт русского прям русского был разработан во многом в Киеве. В русском городе Киеве.