Как сделать кастомные стрелы в майнкрафте

sun heart Ученик (114), открыт 3 недели назад
как сделать стрелы с кастомными эффектами, название, лором (как на скрине)
3 ответа
Николай Лунев Ученик (103) 3 недели назад
ответь на вопрос, ты делаешь свой сервер?
sun heartУченик (114) 3 недели назад
да я, но в возможностях команды give не сильно разбераюсь
Николай Лунев Ученик (103) sun heart, я занимался разработкой серверов около 2-ух лет, и если честно, дело максимально муторное и не прибыльное, если ты конечно не популярный ютюбер или не имеешь в кармане пару мультов на рекламу, сейчас отвечу на вопрос насчет стрел
Николай ЛуневУченик (103) 3 недели назад
https://www.gamergeeks.net/apps/minecraft/give-command-generator на этом сайте очень легко создавать кастом айтомы, любые, не только стрелы.
sun heart Ученик (114) Николай Лунев, пытался там сделать, не смог сделать градиент название для стрелы
Николай ЛуневУченик (103) 3 недели назад
насчёт градиента используй сайт birdflop
А так уже честно не особо помню как ч конкретно это всё создавал, но удачи разобратся! (Помню как сутками сидел и искал инфу, находил всё таки)
sun heart Ученик (114) Николай Лунев, ты немного не понял, как сделать сам градиент я знаю, но, если я вставляю название которое получилось в "Name" на сайте gamergeeks то оно не отображается
Дима Скоркин Профи (698) 3 недели назад
Вот как вы можете создать кастомные стрелы в Minecraft:

1. Откройте чат в Minecraft и введите команду `/give`, за которой следует ваше имя пользователя в игре (или `@p`, чтобы дать предмет ближайшему игроку).
2. Добавьте `minecraft:tipped_arrow{}`, и внутри фигурных скобок укажите желаемые атрибуты, такие как эффекты зелий, имя и описание (lore) стрелы, используя NBT теги.
3. Воспользуйтесь `display:{}` чтобы определить отображаемое имя и описание стрелы. Как показано в примере выше, вы можете использовать JSON форматирование текста.
4. Для кастомных эффектов используйте `CustomPotionEffects:[{Id:эффект,Duration:длительность}]`. Каждый эффект определяется через его ID, и вы можете добавить продолжительность эффекта в тиках (20 тиков = 1 секунда).
5. Если хотите добавить цвет эффекту, используйте `CustomPotionColor:цветовой_код`.
6. В конце команды укажите количество стрел, которые вы хотите получить.

Пример команды для получения стрелы с определенными кастомными свойствами:

```minecraft
/give @p minecraft:tipped_arrow{Potion:"minecraft:стойкость",display:{Name:'[{"text":"Стрела Стойкости","italic":false,"color":"dark_purple"}]',Lore:['[{"text":"Стойкость II (0:22)","color":"dark_gray"}]','[{"text":"Стоимость: 995","color":"dark_purple"}]']},CustomPotionEffects:[{Id:5,Duration:440}],CustomPotionColor:16711680} 1
```

Таким образом, с помощью команд вы можете создавать стрелы с любыми желаемыми характеристиками.