Почему Мегафон в рекламе вопит о том что он первый в России по зоне покрытия и скорости интернета?

Йосор Мастер (1307), открыт 3 недели назад
Но при замерах скорости он не то что бы проигрывает МТС, он вообще не конкурентно способен. Хотя по карте покрытия весь мой район, и многие километры вокруг попадает под 4g покрытие

Вот замеры на МТСВот замеры на МегафонеИ это в двух км от центра города.
Дополнен 3 недели назад
Это при том что ретрансляторы связи стоят совсем близко, один в 100 метрах, другой в 500, и еще на горе один в 3км
35 ответов
Безумный безумец Мыслитель (6101) 3 недели назад
Маркетинг. Чтобы люди выбирали мегафон а не всякие там МТС билайны , или теле 2.
Когда то там он был быстрый реально. Но сейчас там жесткая конкуренция
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (106989) 3 недели назад
Врать, не телегу солидолом мазать перед запряжкой лошадей, чтобы легче крутились колеса.
Это говаривал когда -то мой дед.
Полено Знаток (312) 3 недели назад
Приписка «лучший» в рекламе уже не играет роли, очевидно, просто маркетинг для привлечения внимания. И игры когда рекламируют, естественно вставят: «Лучший мобильный шутер!», или если фильмы: «Лучший фильм в своём жанре!». Где-то эта приписка оправдана, а где-то, чаще всего, нет )))
Арсений Мухин Знаток (291) 3 недели назад
замер мегафона, в 5 км от центра города, раздавал с мобилы на ноут
者道 Σnigma Мыслитель (6701) 3 недели назад
ты никогда слова "маркетинг" не слышал?
сочувствую
Николай Батрунов Оракул (65021) 3 недели назад
вообще п о х на мегафон с его концкими ценами. меня мтс устраевает
Ярослав ХакимовМыслитель (6152) 3 недели назад
меня тоже
Alex Laz Просветленный (37539) 3 недели назад
потому как, "Фора", та же "Мегавонь", они первые не по качеству а, по времени появления )))))))))
Марина не важно Искусственный Интеллект (120023) 3 недели назад
А потому что , пиндеть, не мешки ворочать
Елена Фадеева Консультант МегаФон 3 недели назад
Здравствуйте! ✨ Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Давайте детально во всем разберемся. Напишите, пожалуйста, адрес, где делали замер скорости.
капитошкаМудрец (10435) 3 недели назад
не напишет... он работает на мтс...
Елена ЛебедеваМастер (1038) 3 недели назад
Здравствуйтe ! В прошлоe воскрeсeньe совсeм ничeго нe грузилось 5 часов..ничeго нe замeряла..Просто иногда так бываeт в выходной.МEгатариф у мeня.
Елена Фадеева Консультант МегаФон (31545) Скорость интернета зависит от многих внешних факторов: погодных условий, рельефа местности, нагрузки на вышку сотовой связи, удаленности от ближайшей базовой станции и других. Во всех наших тарифах скорость предоставляется максимально возможная, но гарантировать постоянно максимально высокую скорость возможности нет. Подскажите, пожалуйста, сейчас ситуация нормализовалась?
Ярослав Хакимов Мыслитель (6152) 3 недели назад
мегафон скатился, переходите на тинькофф мобайл со своим номером
Adam Thomas Мудрец (10563) 3 недели назад
Возможно оборудование перегружено, бывает...
Абадон Громов Оракул (64657) 3 недели назад
Потому что женщины любят ушами , и большинство активов в снг , это женщины
De_Mos Искусственный Интеллект (112809) 3 недели назад
Они звезду словили когда сайт Speedtest упомянул их в списке операторов с самымишустрым интернетом.
Советую мегафону в поддержке этот вопрос и задать со скринами. Интересно что скажут.

Хотя и так понятно. У вас устройство не такое, тариф не такой, сеть не так ловит, да и вообще вы не такой какой то раз им на слово не верите.
Alex K Искусственный Интеллект (130058) 3 недели назад
Никогда не слышал поговорку "Не обманешь - не продашь"?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156097) 3 недели назад
Там в рекламе написано, что они проводили исследование. И это по его результатам. Это не значит, что у всех и везде так.
Doom Wering Ученик (91) 3 недели назад
Лет до 20 пользовался мегафоном, потом скорость упала сильно и перешел на МТС.
МТС ловит чаще всего там где не ловит никто, а я езжу на буровые установки за полярным кругом. Интересный факт: газпромовские вышки связи работают на МТС.
Самый же выгодный тариф у меня на теле2 , в городах ловит шикарно а вот за ними уже ни-че-го
makc фролов Просветленный (28626) 3 недели назад
Это реклама!!реальность совмем другая
Даниил Кошелев Мыслитель (6116) 3 недели назад
Это маркетинговый ход. Формально они дотягиваются дальше других до отдаленных уголков глубинки а значит там будет интернет быстрее чем 0 у других операторов. Не стоит забывать что помимо 4g есть 3g и даже 2g( он же E, для текстовых сообщений его просто за глаза).
Суть маркетинга - извратить представление так, чтобы выглядело, вроде бы и обманул, но придраться по фактам не к чему