Можно ли хранить Омега 3-6-9 на свету?
Купил витамины омега 3-6-9, вроде рыбий жир там и т д, они не испортятся, если будут просто лежать на столе? В упаковке я забываю их существование вообще, т к закрываю и убираю с глаз долой
Омега 3-6-9 нельзя хранить на свету, так как прямые солнечные лучи ускоряют окисление и порчу жирных кислот. Лучше хранить капсулы или жидкий рыбий жир в сухом, прохладном месте, защищённом от света, при температуре от +4 до +25 °C, например, в оригинальной упаковке или в тёмной банке.
Лучше в холодильнике