Я спросил у поддержки Тинькофф в мобильном приложении, можно ли получить ипотеку, если работаю неофициально. Ответ - да.

Максим Петрухненко Знаток (313), на голосовании 1 день назад
Ответ - да, надо открыть профиль госуслуг для банка, и в зависимости от полученной информации банк примет решение, выдавать ипотеку или нет.

А у вас был такой опыт? Получилось взять ипотеку? На что там смотрит банк? Судимостей у меня нет, долгов тоже нет.
Голосование за лучший ответ
Billy Мастер (1244) 1 месяц назад
Нет, мне пока ипотека не нужна
Безумный безумец Мыслитель (8727) 1 месяц назад
Опыта нет. Кредиты и ипотека зло...
Банк смотрит на имущество, судимость и кредитный рейтинг. Но и еще на привычки. Пьете не пьете.
Лялька Искусственный Интеллект (125313) 1 месяц назад
Банк-то, может, и согласится. А потянешь ли ты сам, если работаешь "на птичьих правах"?
awddaw awdawd Ученик (222) 1 месяц назад
Не даст он ничего, он даже людям с зп 100-200 не одобряет нормально