Помогите в Unity

Т-34 Тимофей Адаменко Ученик (150), на голосовании 5 месяцев назад
я полный новичок, нужно добавить объект без фона, но скачанный с фоном. Как удалить фон без дополнительных программ?
Голосование за лучший ответ
HELPER ㅤ Мыслитель (7424) 6 месяцев назад
Да, можно удалить фон без дополнительных программ с помощью встроенных инструментов Unity:

Используйте Color Picker:

Выберите объект в окне Hierarchy.
Нажмите "Inspector" и выберите компонент "Sprite Renderer".
В разделе "Sprite" нажмите кнопку "Edit Alpha".
Используйте инструмент "Color Picker" для выбора цвета фона на спрайте.
Нажмите кнопку "Invert". Это перевернет цвета, удалив фон.
Используйте Vertex Alpha:

Выберите объект в окне Hierarchy.
Нажмите "Inspector" и выберите компонент "Mesh Renderer".
В разделе "Materials" выберите материал, используемый объектом.
Нажмите на кнопку с многоточием рядом с полем "Shader".
В окне "Shader Graph" выберите вертексную функцию и перетащите ее в граф.
Установите значение параметра "Alpha" на 0 для всех вершин, которые должны быть прозрачными.
Т-34 Тимофей АдаменкоУченик (150) 6 месяцев назад
прости, можешь объяснить подробнее? я абсолютный новичок.
Т-34 Тимофей Адаменко Ученик (150) Т-34 Тимофей Адаменко, у меня версия 2021.3.33F1