Может хорош делить труд на квалифицированный и на неквалифицированный и на малоквалифициорованный?

Данил Куприков Мыслитель (9884), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Soyjak Enjoyer Гуру (4847) 6 месяцев назад
это рынок так делит, если рынок захочет, то он посчитает специалиста и его труд к сверхквалифицированными, точнее, он уже так делает
Данил КуприковМыслитель (9884) 6 месяцев назад
ну и какие по его мнению должности считает квалифицированными?
Soyjak Enjoyer Гуру (4847) Данил Куприков, очевидно те, на которые требуется квалификация, а какая квалификация это уже на его усмотрение. Если все вокруг бакалавры, то работодатель предпочтет магистра, это, кстати, довольно распространенная тенденция в западных странах. А вот если назреет экономический кризис и никто не будет чинить радиоприемники за копейки, то наймут даже 14 летнего пацана, который ну хоть как-то в этом деле разбирается.
или сам починю
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148524) 6 месяцев назад
Т.е. ты предлагаешь человека бросившего школу в 7 классе бухающего каждый день, поставить рассчитывать фермы моста? Или все же квалификация нужна.
внимательно читайте! Труд а не сотрудник
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148524) Данил Куприков, а как его делить, если например дворником сможет работать любой здравомыслящий, а хирургом уже нужны специальные знания.
Владислав Мыслитель (7879) 6 месяцев назад
Хорош бунтовать!
Вопрос: ты бы к себе на ремонт квартиры пригласил бы неквалифицированного мужика с улицы?
это тут причем
причем тут работник?
Владислав Мыслитель (7879) Данил Куприков, Во взаимосвязи навыков.
понимаешь если человек в своей должности опытный а эта должность считается мол неквалифицированной поэтому з/п будет маленькой
Владислав Мыслитель (7879) Данил Куприков, Ну значит нужно устраиваться на такую работу, где должность и опыт будут востребованы, ну и соответственно оплачены.
Frost Профи (813) 6 месяцев назад
А эксплуатировать потом кого? Не получится тогда повесить грушу перед ослом для мотивации.
не надо кого-либо эксплуатировать
Frost Профи (813) Данил Куприков, В экономике, где бабло печатается без привязки, где барыги получают больше работяг? Ну наверное с ней что-то не так...
Esmeralda Искусственный Интеллект (261603) 6 месяцев назад
Без этого никак. Если не делить, то и на продавцов, и на курьеров, и на операторов колл-центра также надо обучать в вузах и колледжах и требовать от кандидатов наличие высшего профильного или среднего профессионального образования, а на данный момент от многих даже аттестат не требуют.
если этого не будет то ничего страшного не произойдет
Сергей Дюдяев Мастер (1660) 6 месяцев назад
Тогда никто не будет учиться и брать на себя ответственность, но зарплата у всех будет одинаковая, а предприятия все разоряться
Антон С Мастер (1992) 6 месяцев назад
Это деление необходимо. Не может офтальмолог и кассир одинаково зарабатывать, также к ним не могут предъявляться одинаковые требования по опыту и образованию.
ну не настолько чтоб на жизнь не хватало
кассир тоже труд причем опаснее чем у офтальмолога
Антон С Мастер (1992) Данил Куприков, Никто не говорит о том, что кассир- это не труд, но труд, которому можно обучиться за срок от нескольких дней до нескольких недель, всегда будет считаться неквалифицированным.
Dmitry Искусственный Интеллект (612755) 6 месяцев назад
Может, и хорош. Нсколько хорошо лично вы умеете пилотировать дальнемагистральный лайнер, или делать операции на открытом сердце?
Хентай-кун Просветленный (42393) 5 месяцев назад
Ну, вот есть грузчик или продавец в супермаркете. Есть плиточник, каменщик или строитель. А есть станочник широкого профиля и инженер. Грузчиком и продавцом любой дурак работать может, строителю уже нужно где-то, а ещё лучше у кого-то учиться и практиковаться, а инженеру нужно учиться, практиковаться, и лет через десять из него что-то путное выйдет. Ну, собственно, возникает вопрос — как их их труд не делить по квалификации?
Данил КуприковМыслитель (9884) 5 месяцев назад
первое сразу вычеркиваем
вернее не первое а второе
хотя смотря где продавать(точно не в супермаркетах и обычных продуктовых магазинах которые рядом с домиком)
извини думал ты мне дал совет куда мне устроиться