Помогите пожалуйста с Химией! Кнтр за 8 класс 2024.

Иванзолло Ноп Ученик (122), на голосовании 16 часов назад
С1. Напишите уравнения практически осуществимых химических реакций. Укажите типы химических реакций. Выберите реакцию обмена и запишите ее в молекулярном и ионном виде. Назовите вещества по их формулам.

4. CuSO 4 +NaOH=

1. Cu + O_{2} =

2. CuO + H_{2}*O = 3 CuO + H_{2}*S*O_{4} =
Голосование за лучший ответ
Юра Четверг Профи (926) 1 месяц назад
CuSO₄ + 2NaOH → Cu(OH)₂ + Na₂SO₄ одна молекула сульфата меди(II) реагирует с двумя молекулами гидроксида натрия
2Cu + O₂ → 2CuO две молекулы меди (Cu) реагируют с одной молекулой кислорода (O₂)
последнее неверно
Gvbktrygj Мастер (2113) 1 месяц назад
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+ Na2SO4-реакция обмена. Названия веществ- сульфат меди, гидроксид натрия, гидроксид меди,сульфат натрия.
2Сu+O2=2CuO-реакция соединения.
Названия веществ-медь, кислород, оксид меди(ll).
Третье неверное.
Полное ионное уравнение первой реакции:
Cu(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2↓+2Na(+)+SO4(2-)
Сокращённое Ионное уравнение:
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2↓