ОГЭ информатика 14 задание (Excel)

Nester . Ученик (24), закрыт 9 месяцев назад
что не так в формуле? нужно найти среднюю температуру в весенних месяцах (март,апрел,май)
Лучший ответ
DsD Просветленный (26714) 11 месяцев назад
у этой функции не такой порядок аргументов, пользуйтесь диалоговым окном аргументов функции.
в дате что стоит, текст или дата в формате экселя?
можно через СУММПРОИЗВ() сделать
Остальные ответы
кот мяу Мастер (1322) 11 месяцев назад
делай через фильтры :))))
Abram Pupkin Просветленный (20832) 11 месяцев назад
начну с замечаний :
У вас столбец "А" записан вручную и имеет текстовый формат.
Вытащить месяц из текста - это очень сложная формула .
Столбец "А" должен быть в формате "Дата" .
тогда среднее значение можно найти так :для удобства проверки - весенние месяцы имеют цветную заливку
Ваня Плахотник Мастер (1917) 1 месяц назад
не знаю точно, что не так в формуле, но когда я сам готовился к ОГЭ, у меня были проблемы с экселем. там надо правильно указать диапазон ячеек. мне учебные материалы от Умскул реально помогли разобраться с такими заданиями, вот прям выручили! проверяй диапазоны и делай среднее по этим месяцам. удачи!