Можно ли называть столбцы в таблице БД PostgreSQL на русском и не будет ли ошибок из-за кириллицы?

Regalito Ученик (1), открыт 3 недели назад
2 ответа
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248680) 3 недели назад
PostgreSQL поддерживает Unicode. Но поскольку БД не висит в вакууме, а может взаимодействовать с другими системами (ORM, бэкапирование), то настоятельно рекомендуется использовать латиницу.
RegalitoУченик (1) 3 недели назад
А могут ли быть потом проблемы потом с SQLalchemy , psycop2, к примеру?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248680) Regalito, может и не будет, но погрязнешь в кавычках.. оно надо?..
Максим Оракул (93827) 3 недели назад
Точно тебе говорю - не нужно!