Подключение пассивных колонок 40 ватт к компьютеру

роман романов Профи (676), закрыт 4 месяца назад
Здраствуйте, имеются две колонки фронт от defender hollywood 90 ( характеристика акустики 40 Гц ~ 20 кГц
Суммарная выходная мощность 180 Ватт
Динамики колонок Сабвуфер: 8", сателлиты: 4" + 1"
Диапазон частот сабвуфера 40 Гц - 200 Гц
Диапазон частот сателлитов 200 Гц - 20 кГц)
хочу подключить их к пк через аудио карту.
вопрос - какая нужна аудио карта(если она во-обще нужна) с усилителем. желательно PCE!
Желательно подробно развернутый ответ! Спасибо!
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (182244) 4 месяца назад
Для подключения пассивных колонок к компьютеру потребуется аудиокарта и усилитель, так как пассивные колонки не имеют встроенного усилителя и требуют дополнительной мощности для работы.

Вот пошаговое руководство по подключению:

### 1. Выбор аудиокарты
Для обеспечения качественного звука и возможности подключения усилителя, вам потребуется аудиокарта с выходами, поддерживающими стерео звук. Наиболее удобным вариантом будет использовать PCIe аудиокарту, так как она обеспечивает лучшую производительность по сравнению с USB аудиокартами. Примеры хороших PCIe аудиокарт:
- **ASUS Xonar Essence STX II** — профессиональная аудиокарта с высоким качеством звука и усилителем для наушников.
- **Creative Sound Blaster Z** — отличное соотношение цены и качества, подходит для большинства пользователей.
- **ASUS Xonar DGX** — бюджетный вариант с достаточными возможностями.

### 2. Усилитель
Пассивные колонки требуют усилителя, который сможет передать им достаточную мощность. Для ваших колонок нужен усилитель с выходной мощностью, подходящей для 40-ваттных колонок. Подойдут следующие модели:
- **Fosi Audio BT20A** — компактный и мощный усилитель класса D, который легко подключается к ПК и поддерживает Bluetooth.
- **SMSL SA-98E** — мощный усилитель, который обеспечивает качественное усиление звука.
- **Nobsound NS-20G** — бюджетный вариант с хорошими характеристиками и компактными размерами.

### 3. Подключение
После того как вы приобрели аудиокарту и усилитель, выполните следующие шаги для подключения:

1. **Установка аудиокарты:** Установите PCIe аудиокарту в соответствующий слот на материнской плате вашего ПК. Убедитесь, что драйверы установлены правильно.
2. **Подключение усилителя к аудиокарте:** Используйте RCA кабели или 3.5mm кабель (в зависимости от выходов вашей аудиокарты) для подключения аудиокарты к усилителю. Обычно аудиокарты имеют линейные выходы, которые нужно подключить к входам усилителя.
3. **Подключение колонок к усилителю:** Подключите пассивные колонки к выходам усилителя, используя акустический кабель. Обычно это делается через винтовые зажимы или разъемы типа банан.
4. **Настройка системы:** Включите все устройства, убедитесь, что уровень громкости на усилителе выставлен на минимальный уровень, и затем постепенно увеличивайте громкость до желаемого уровня.

### Дополнительные советы
- Убедитесь, что провода хорошо изолированы и надежно подключены, чтобы избежать потерь сигнала и возможных коротких замыканий.
- Внимательно следите за полярностью при подключении колонок к усилителю, обычно красный провод соответствует положительному полюсу (+), а черный — отрицательному (-).

С такой конфигурацией вы сможете добиться качественного звучания с вашего компьютера и полностью использовать потенциал ваших колонок Defender Hollywood 90.
Остальные ответы
Профессор Лебединский Оракул (91994) 4 месяца назад
1 .ЛЮБАЯ .
2 . УСИЛИТЕЛЬ НУЖЕН НУЖЕН - ОТДЕЛЬНЫЙ БЛОК или ресивер !!!
Шум дождя Искусственный Интеллект (357521) 4 месяца назад
Аудиокарта в современном ПК хоть какая-то, но есть... возможно даже 5.1 или 7.1.
Если у тебя только 2 колонки, то усилитель нужен двухканальный стерео... или говоря современным языком 2.0. Мощностью не более 40 Вт. на канал.
Если все-таки савбуфер есть (в отдельном от колонок-сателлитов корпусе)... то соответственно и усилитель нужен 2.1 его мощность не должна быть больше мощности колонок.
Еще важный момент - активное сопротивление колонки (обычно 4, 8 ил 16 Ом... но могут быть варианты). У усилителя выходное сопротивление должно быть меньше чем у колонки... или равно ему. В противном случае - спалишь усилитель, если его мощность меньше, либо колонки - если мощность усилителя значительно выше мощности колонок.
Усилитель должен иметь стандартный линейный вход 250мВ.
Hero of the day Искусственный Интеллект (367066) 4 месяца назад
Просто купи стерео усилитель, карт со встроенным усилителем для АС давно не встречал в продаже.

Как вариант:

Sunbuck 2,1 AV80.
Nobsound NS-10G
Douk Audio NS-10G
Nobsound NS-01G
Nobsound G3
Lepy LP-838
AIYIMA A03

Audew AK-370
SUNBUCK AK35
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320005) 4 месяца назад
Усилитель нужен конечно, и не просто,а на 3 канала, для сабвуфера свой раздельный канал с фильтром, или обычный усилитель 2.0 но с полноценной акустикой, это в 10 раз лучше чем с сабвуфером, уж поверь мне на слово.....