При сильном нажатии на дисплей телефона в конкретном месте (область где-то справа внизу), появляется зеленая полоска!!!

Анна Лесова Мастер (1137), закрыт 3 недели назад
вот покажу на скрине примерно как выглядит, (устройство: poco f4 5g) что это может быть и как исправить, при отсоединении дисплея от корпуса телефона от нажатия в ту область полоска не появляется, вряд-ли это матрица (возможно коннектор шлейфа, вы мне подскажите пожалуйста что это и как исправить. в СЦ нести не планирую
Лучший ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (3596) 3 недели назад
По вашему описанию и предоставленному изображению, проблема с зеленой полосой на дисплее вашего Poco F4 5G может быть связана с неисправностью коннектора шлейфа экрана. Когда вы отсоединяете дисплей от корпуса, и полоса исчезает, это указывает на возможное нарушение контакта между дисплеем и платой устройства.

Чтобы решить эту проблему, вы можете попробовать следующие шаги:
  1. Выключите телефон и снимите заднюю крышку.
  2. Отсоедините аккумулятор, чтобы предотвратить короткое замыкание.
  3. Аккуратно проверьте коннектор шлейфа дисплея на предмет повреждений или загрязнений.
  4. Если коннектор выглядит нормально, попробуйте отсоединить и снова подключить шлейф, убедившись, что он плотно прилегает к разъему на плате.
  5. Если проблема не исчезла, возможно, потребуется замена шлейфа или самого дисплея.
Если вы не уверены в своих силах или не хотите рисковать, рекомендую обратиться в сервисный центр. Также, вы можете посмотреть видео-инструкции по ремонту Poco F4 5G, которые могут помочь вам лучше понять процесс.
Остальные ответы
Инспектор Жопидý Просветленный (40010) 3 недели назад
Судя по изображению и вашему описанию, зеленая полоса, появляющаяся при нажатии на дисплей телефона в нижнем правом углу, может быть вызвана одной из двух причин:
1. Неисправность шлейфа:
• Шлейф – это гибкий кабель, который соединяет дисплей телефона с материнской платой. Если шлейф поврежден или неисправен, он может вызывать различные проблемы, включая появление цветных полос на дисплее.
• В вашем случае зеленая полоса появляется только при нажатии на дисплей в определенном месте, что может быть признаком того, что шлейф поврежден в этом месте.
• Если вы отсоединили дисплей от корпуса телефона и зеленая полоса не появилась, это further suggests that the problem is with the шлейф.
2. Неисправность дисплея:
• Хотя это менее вероятно, возможно, что проблема заключается в самом дисплее.
• Если дисплей поврежден, он может вызывать различные проблемы, включая появление цветных полос.
• В вашем случае зеленая полоса appears only when you press the display in a specific place, which could also be a sign of a damaged display.
Что делать:
1. Проверьте шлейф:
• Осмотрите шлейф на предмет повреждений. Если вы видите какие-либо повреждения, такие как разрывы или перегибы, шлейф необходимо заменить.
• Вы можете попробовать переподключить шлейф. Для этого необходимо открыть телефон и отключить и снова подключить шлейф.
2. Проверьте дисплей:
• Если вы не видите никаких повреждений шлейфа, возможно, проблема заключается в дисплее.
• В этом случае необходимо заменить дисплей.
3. Обратитесь в сервисный центр:
• Если вы не уверены, что делать, или не хотите самостоятельно ремонтировать телефон, обратитесь в сервисный центр.
• Специалисты сервисного центра смогут диагностировать проблему и отремонтировать телефон.
Рекомендации:
• Не нажимайте на дисплей в области, где появляется зеленая полоса. Это может усугубить проблему.
• Не используйте телефон, если на дисплее есть зеленая полоса. Это может привести к дальнейшему повреждению дисплея или других компонентов телефона.
• Если вы не уверены, что делать, обратитесь в сервисный центр.
petruche Мудрец (18269) 3 недели назад
Шлейф это виноват или разъём шлейфа кто его знает надо смотреть под лупой купи шлейф на али поменяй будет видно.