Ошибка при запуске игры с Easy Anti-Cheat (Polygon)

Qwerty Zxcvb Ученик (84), открыт 3 недели назад
Ошибка:

Сначала пишет (0xc000007b), потом

Untrusted system file (\\?\GLOBALROOT\Device\HarddiskVolume3\Windows\System32\dsound.dll)

Как решить?
5 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (40000) 3 недели назад
Ошибка "Untrusted system file (\?\GLOBALROOT\Device\HarddiskVolume3\Windows\System32\dsound.dll)" в сочетании с кодом ошибки 0xc000007b при запуске игры с Easy Anti-Cheat (EAC) на Polygon обычно указывает на проблему с файлом dsound.dll или конфликтом с системой защиты.
Вот несколько способов решения этой проблемы:
1. Проверка целостности файлов игры:
• Steam: Библиотека > Правый клик на игре > Свойства > Локальные файлы > Проверить целостность игровых файлов
• Epic Games Launcher: Библиотека > Три точки рядом с игрой > Проверить
2. Обновление/переустановка DirectX:
• Скачайте последнюю версию DirectX с сайта Microsoft: https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35
• Установите DirectX, следуя инструкциям на экране.
3. Запуск игры от имени администратора:
• Найдите исполняемый файл игры (.exe).
• Щелкните правой кнопкой мыши по файлу и выберите "Запуск от имени администратора".
4. Отключение антивируса и брандмауэра:
• Временно отключите ваш антивирус и брандмауэр.
• Важно! Не забудьте включить их обратно после запуска игры.
5. Обновление драйверов:
• Убедитесь, что драйверы вашей видеокарты и других устройств обновлены до последних версий.
6. Переустановка Easy Anti-Cheat:
• Найдите папку с игрой и откройте папку "EasyAntiCheat".
• Запустите файл "EasyAntiCheat_Setup.exe" от имени администратора.
• Выберите игру из списка и нажмите "Repair Service".
7. Проверка системы на наличие вредоносных программ:
• Просканируйте ваш компьютер на вирусы и другие угрозы с помощью надёжного антивируса.
8. Чистая загрузка Windows:
• Чистая загрузка Windows позволяет запускать систему с минимальным набором драйверов и программ, что может помочь выявить конфликтующее ПО.
• Инструкции по выполнению чистой загрузки можно найти на сайте Microsoft.
9. Обращение в поддержку:
• Если проблема не устранена, обратитесь в службу поддержки Polygon или разработчиков игры за дальнейшей помощью.
Важно:
• Не скачивайте dsound.dll с непроверенных источников, так как это может нанести вред вашему компьютеру.
• Будьте осторожны при внесении изменений в системные файлы.
qq Мастер (1018) 2 недели назад
Ошибка, которую вы описали, связана с Easy Anti-Cheat и указывает на проблемы с системными файлами. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. **Проверка целостности файлов игры:**
- В Steam: Откройте библиотеку, нажмите правой кнопкой мыши на игру, выберите "Свойства", затем "Локальные файлы" и "Проверить целостность файлов игры".
- В Epic Games: Откройте библиотеку, нажмите на три точки рядом с игрой и выберите "Проверить".

2. **Переустановка Easy Anti-Cheat:**
- Найдите папку с игрой и откройте папку "EasyAntiCheat".
- Запустите файл "EasyAntiCheat_Setup.exe" и выберите "Repair" или "Install".

3. **Обновление драйверов и библиотек:**
- Обновите все драйверы, особенно графические и звуковые.
- Убедитесь, что у вас установлены все последние обновления Windows.
- Переустановите DirectX и Visual C++ Redistributable.

4. **Замена поврежденного файла dsound.dll:**
- Загрузите оригинальный файл dsound.dll из официального источника, например, с сайта Microsoft.
- Скопируйте его в папку C:\Windows\System32.
- Будьте осторожны при скачивании DLL-файлов из неофициальных источников, так как это может привести к установке вредоносного ПО.

5. **Использование утилиты SFC и DISM:**
- Откройте командную строку от имени администратора и выполните команды:
```bash
sfc /scannow
```
```bash
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
```
- Эти команды проверят и восстановят поврежденные системные файлы.

6. **Проверка на вирусы и вредоносное ПО:**
- Выполните полное сканирование системы с помощью антивируса или антивирусной утилиты, чтобы исключить возможность наличия вредоносного ПО.

Если эти шаги не помогли, стоит обратиться в службу поддержки разработчиков игры или на форум поддержки Easy Anti-Cheat для получения дополнительной помощи.