Кто купил квартиру в Москве в последние годы, какая у вас была зп и платеж?

Александра Иванова Знаток (327), на голосовании 55 минут назад
Очень интересно с какой зп сейчас можно позволить купить себе квартиру в ипотеку (не важно сколько комнат). Вижу как квартиры повсюду раскупают в немыслимых масштабах. Это зп настолько высокие или ипотеки одобряют почти всем? Какой был первый взнос и ежемесячный платеж?
Голосование за лучший ответ
Романов Евгений Знаток (264) 1 месяц назад
Покупать квартиру в Москве ошибка
Александра ИвановаЗнаток (327) 1 месяц назад
Почему? Считаете лучше снимать?
Jematogen Мастер (1640) 1 месяц назад
Зп 30к, платёж 50к в месяц
Александра ИвановаЗнаток (327) 1 месяц назад
И как такое может быть?
Jematogen Мастер (1640) Александра Иванова, а вот
Александр ИгоревичМастер (1822) 4 недели назад
Простите что лезу в личное, а разве в Москве в 2024 есть такие зп?
Андрей Кузьмин Знаток (285) 1 месяц назад
Зп 5000000 примерно, живу в однушке, аренда 4900000
Хойщик 100лвла Мастер (2058) 1 месяц назад
я вообще там(Москве) не живу
λ Искусственный Интеллект (231657) 1 месяц назад
не покупал.
мне в провинции жить нравиться.
Светлана Мыслитель (8443) 4 недели назад
В Москве не покупала, но расклад примерно таков: З/п 350-500 к., платеж 100-150 к., лет на 10. (нищеброды в сторону, только для получающих достойную зарплату). На первоначальный взнос: копят, продают неликвидную недвигу у себя в провинциях, что по наследству перепало). И работают, работают и работают. Зарплаты в Москве для умных и неленивых хорошие.
Александра ИвановаЗнаток (327) 3 недели назад
ого 350-500. Как hr могу сказать что кроме айти так получают только директора
СветланаМыслитель (8443) 3 недели назад
почти все умы в ай-ти сферах работают., в финансах. вот для таких и доступно жилье. дураки и ленивын отдыхают.
Артур Курцапов Ученик (107) 3 недели назад
Я буквально в этом году приобрёл однокомнатную квартиру в Москве, правда отделки там не было, от слова совсем. Я установил туда новые межкомнатные двери, стеклопакеты и алюминиевые радиаторы. Сама квартира обошлась мне в 9 млн рублей. Плюс на ремонт я потратил ещё около миллиона. Ипотеку не брал, покупал квартиру со своих накоплений.
Елена Исакова Ученик (123) 3 недели назад
Брали в ипотеку под пять процентов, муж в it работает, зп больше 150, взяли на 5 лет, выплачивать планируем досрочно, плюс я еще получаю неплохо, и вот так можно сказать взяли двухкомнатную. Выбрали жк 1-й Южный, там еще стройка идет, к моменту выплаты уже будет готовая своя квартриа
надежда кочергина Знаток (385) 3 недели назад
в 2018 г. в мск . "двушка " на моей лестничной клетке стоила 8 млн.р. - ипотека 6 ..8 %.. 2021 г. она же 10,9 млн.р - продана..сейчас типа 13-14 млн.р. .. ипотека - 17 % годовых .. давай..