Особенности у собак

Атом Топ Ученик (92), на голосовании 2 недели назад
Какие самые необычные особенности у пород собак вы встречали?
Например:двойная мочка носа,гребень на спине
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ Оракул (51984) 1 месяц назад
Существует множество необычных особенностей у различных пород собак, вот некоторые из них:

1. Гребень на спине - характерная черта родезийских риджбеков и тайских риджбеков. Это своеобразный гребень из жесткой шерсти, идущий вдоль хребта в обратном направлении.

2. Отсутствие шерсти - мексиканская голая собака и перуанская голая собака практически лишены шерстного покрова на теле, что делает их уникальными среди других пород.

3. Складки на морде - шарпеи имеют характерные глубокие складки на морде и теле, из-за чего их внешний вид очень своеобразен.

4. Маска на морде - у бостон-терьеров и французских бульдогов есть четкое разграничение окраса морды и остального тела, напоминающее маску.

5. Веко третьего века - у некоторых пород, таких как чау-чау, присутствует дополнительное веко, защищающее глаза от пыли и ветра.

6. Висячие уши - у бассет-хаундов и кокер-спаниелей очень длинные, низко посаженные уши, свисающие вниз.

7. Шестой палец - некоторые собаки, например, бриар, могут иметь дополнительный палец на задних лапах.

8. Двойная мочка носа - действительно, у некоторых собак, таких как боксеры, может быть двойная мочка носа, разделенная вертикальной бороздкой.

9. Гипотрихоз - отсутствие подшерстка, характерное для таких пород, как американский голый терьер.

10. Хвост в форме серпа - особенность норвежского бухунда, финского лапхунда и других северных пород.

Эти необычные черты часто являются результатом целенаправленной селекции для определенных целей, таких как охота или охрана, а также могут быть связаны с географическим происхождением породы.
Атом ТопУченик (92) 1 месяц назад
а есть еще?
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (394008) 1 месяц назад
Можно подумать, маска существует только у французов и бостонов...
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311512) 1 месяц назад
прибылые пальцы.которые разрешено не удалять.причем могут быть одинарными,могут быть двойными-испанский мастиф
Атом ТопУченик (92) 1 месяц назад
а еще?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311512) Атом Топ, прокрашенный язык у того же чау чау, пигментные пятна на языке вообще могут встречаться практически у любых пород и не пород собак