В приведенных вами примерах слово "соответственно" действительно лишнее.
======================
СООТВЕ́ТСТВЕННО, нареч. и предлог.
1. нареч. Так, как следует, соответствующим образом. — На два месяца могу вам дать отпуск, если только врачебная комиссия выскажется соответственно. Сергеев-Ценский, Зауряд-полк. Оружием всех видов и родов Приказ [наркома] был соответственно отмечен. Инбер, Пулковский меридиан.
2. предлог с дат. п. Согласно, сообразно чему-л., в зависимости от чего-л. Вечер был великолепный. Поэтическая душа Смычкова стала настраиваться соответственно гармонии окружающего. Чехов, Роман с контрабасом. Овраг вился то влево, то вправо, и ветер соответственно поворотам то утихал, то налетал с удвоенной силой. Казакевич, Сердце друга.
https://kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE
Много раз замечал, что при перечислении чего либо пишут слово соответственно, хотя, оно и не нужно, без этого слова и так все понятно и логично. Допустим: получил бронзовую и золотую медаль соответственно.
Выпустил альбомы в 2015 и 2020 годах соответственно.
Победил Конора в 2016 и Чарльза в 2018 соответственно.
Во всех предложениях убрать слово "соответственно" и смысл никак не поменяется.
Надеюсь, понятно задал вопрос