Помогите пожалуйста с химией ,сижу голову ломаю вопрос по коагуляции растворов вмс

Альберт Теодорович Ученик (102), открыт 3 недели назад
4. Выполнить задание на соответствие. Распределить числа, соответственно системам

Коагуляция коллоидных растворов Коагуляция растворов ВМС

1.Необратимый процесс при действии электролитов
2. Укрупнение частиц
3. Процесс идет не только при действии электролитов, но и спирта
4. Изменения процесса можно обнаружить по внешним признакам.
5.Процесс- высаливание
6.Коагуляция идет под действием температуры, изменения концентрации
7.Растворимость зависит от рН среды, длины макромолекул
8.Главный фактор – действие электролита
9.При слипании разрушается адсорбционный слой мицеллы.
10. Необратимые процессы связаны с химическими воздействиями
11.При коагуляции идет снижение дисперсности
12.Действие электролита нарушает агрегативную устойчивость .
13.Электролит снижает растворимость в концентрированном растворе
14.Агрегативная неустойчивость определяется снижением дисперсности
15.В процессе коагуляции связи между полимером и растворителем разрушаются
16.Агрегативная устойчивость обеспечивается молекулярными силами притяжения и силами электрического отталкивания
2 ответа
Xenia Ante Ученик (110) 3 недели назад
Спроси у Волтера Вайта
Инспектор Жопидý Просветленный (40423) 3 недели назад
Соответствие между коагуляцией коллоидных растворов и коагуляцией растворов ВМС

Объяснение:
• Необратимый процесс: Коагуляция коллоидных растворов и растворов ВМС под действием электролитов является необратимым процессом. Это означает, что после коагуляции частицы не могут быть снова диспергированы в исходном размере.
• Укрупнение частиц: В процессе коагуляции частицы коллоидных растворов и растворов ВМС слипаются друг с другом, образуя более крупные агрегаты. Это приводит к увеличению размеров частиц и снижению их дисперсности.
• Влияние электролитов и спирта: Коагуляция коллоидных растворов и растворов ВМС может происходить под действием электролитов и спирта. Электролиты нейтрализуют заряд частиц, что приводит к их сближению и слипанию. Спирт снижает растворимость полимеров, что также может привести к коагуляции.
• Внешние признаки: Коагуляция коллоидных растворов и растворов ВМС сопровождается изменением внешних признаков системы. Например, может наблюдаться помутнение раствора, выпадение осадка или изменение цвета.
• Высаливание: Высаливание - это частный случай коагуляции, при котором растворимость полимера снижается под действием электролита. В результате полимер выпадает в осадок.
• Влияние температуры и концентрации: Коагуляция коллоидных растворов и растворов ВМС может усиливаться при повышении температуры или увеличении концентрации электролита.
• Влияние рН среды и длины макромолекул: Растворимость полимеров и, следовательно, их устойчивость к коагуляции может зависеть от рН среды и длины макромолекул.
• Разрушение адсорбционного слоя: Устойчивость коллоидных частиц к коагуляции обеспечивается наличием адсорбционного слоя. При разрушении этого слоя частицы слипаются друг с другом.
• Снижение дисперсности: Коагуляция коллоидных растворов и растворов ВМС приводит к снижению их дисперсности. Это означает, что количество частиц в единице объема раствора уменьшается.
Альберт ТеодоровичУченик (102) 3 недели назад
если можешь дать свою соц сеть - любую,дай пожалуйста.я готов заплатить за решение еще 2-ух заданий…
Инспектор Жопидý Просветленный (40423) Альберт Теодорович, сколько заплатишь?