Периодически мерцает монитор, в чём может быть проблема?

какеин Мыслитель (6215), закрыт 1 неделю назад
Мерцание происходит в случайные моменты при определённом положении элементов. К примеру, на сайте я навожу на какую нибудь ссылку и начинается мерцание, прокручу страницу чуть ниже и снова наведу на ту же ссылку - мерцание проходит.

Проблема не только в страницах браузера, но и во всей Windows

Сначала грешил на видеокарту, но после её замены на 40 линейку, с чистой виндой и новыми драйверами (на старой карте были старые дрова) - проблема так и осталась. В чём может быть проблема, и сталкивался ли кто нибудь с подобным?
Дополнен 3 недели назад
Монитор подключен по HDMI, без переходников и прочего.
Дополнен 3 недели назад
Пробовал перетыкать HDMI обратной стороной, переустанавливать все драйвера от тех что на материнку (чипсет и т.д) до драйвера самой видеокарты.
Лучший ответ
Андрей Владимирович Гуру (4132) 2 недели назад
Ну тут либо Шнур сломался, либо БП экрана, либо матрица экрана.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673121) 3 недели назад
а чем подключен моник?
какеинМыслитель (6215) 3 недели назад
HDMI - HDMI
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673121) какеин, кабель менял?переткни обратной стороной
Коржик Мудрец (19563) 3 недели назад
Наверно в самом мониторе. Или кабель не исправный, может быть
Радеон Амудэшникович Мастер (1199) 3 недели назад
с блоком питания у моника, у меня такая же проблема была, но сама прошла
Инспектор Жопидý Просветленный (40532) 3 недели назад
Судя по описанию, проблема мерцания монитора действительно комплексная и может быть вызвана разными факторами. Раз вы уже заменили видеокарту и переустановили Windows, то давайте рассмотрим другие возможные причины и пути решения:
1. Монитор:
• Частота обновления: Проверьте настройки частоты обновления экрана в Windows (Параметры > Система > Дисплей > Дополнительные параметры дисплея). Убедитесь, что выбрана рекомендованная частота для вашего монитора.
• Разрешение: Установите родное разрешение вашего монитора.
• Кабель HDMI: Попробуйте заменить кабель HDMI. Иногда поврежденный или некачественный кабель может вызывать мерцание.
• Другой источник сигнала: Подключите монитор к другому устройству (ноутбуку, игровой консоли) тем же кабелем HDMI, чтобы проверить, будет ли мерцание.
• Сервисный центр: Если мерцание наблюдается и при подключении к другому устройству, то, скорее всего, проблема в самом мониторе. В этом случае стоит обратиться в сервисный центр.
2. Программное обеспечение:
• Драйверы монитора: Скачайте и установите последнюю версию драйверов для вашего монитора с официального сайта производителя.
• Фоновые приложения: Запустите Windows в режиме "Чистой загрузки", чтобы исключить влияние сторонних программ. Инструкции можно найти на сайте Microsoft.
• Аппаратное ускорение: Отключите аппаратное ускорение в настройках браузера и других программ, где это возможно.
• Обновление BIOS: Проверьте наличие обновлений BIOS на сайте производителя материнской платы.
3. Аппаратная часть компьютера:
• Блок питания: Недостаточная мощность блока питания может вызывать нестабильную работу видеокарты и, как следствие, мерцание экрана.
• Перегрев: Проверьте температуру видеокарты и процессора под нагрузкой (например, во время игры). Для этого можно воспользоваться программами типа HWMonitor или MSI Afterburner.
• Оперативная память: Протестируйте оперативную память на ошибки с помощью встроенной в Windows утилиты "Диагностика памяти Windows".
4. Электропитание:
• Розетка: Попробуйте подключить компьютер к другой розетке.
• Заземление: Убедитесь, что компьютер и монитор правильно заземлены.
Рекомендации:
• Подробно опишите проблему мерцания:
o Как часто оно происходит?
o При каких именно действиях?
o Меняется ли характер мерцания (цвет, интенсивность) в зависимости от ситуации?
Чем больше информации вы предоставите, тем легче будет определить причину проблемы.
Если ни один из советов не помог, рекомендуется обратиться к специалистам в сервисный центр для диагностики.
смурфеус Гуру (3590) 3 недели назад
надо по гарантии было моник сдавать
какеинМыслитель (6215) 3 недели назад
Этому монитору уже как лет 5. А то и больше. Гарантия давно истекла. И проблема появилась только последний год.
смурфеус Гуру (3590) какеин, покупать новый но перед этим попробуй заменить кабель но чуйка подсказывает дело не в нем
Котан Мыслитель (7807) 3 недели назад
Причины может быть две либо сдох сетьевой адаптер либо Вы гЭй )))))
Baby)Гуру (2923) 3 недели назад
Ориентация людей никак не влияет на работоспособность ПК
Макс Степов Ученик (5) 3 недели назад
В матрице , в самом мониторе
Али ... Ученик (48) 3 недели назад
монитору капец, нужно в ремонт или новый
creakdowndeadly Мастер (1022) 3 недели назад
Может быть все что угодно:
Кабель HDMI, попробуй заменить
Монитор, попробуй к телевизору присоединить компьютер по HDMI и сравнить.
Драйвера вряд ли, у тебя же все показывает.
Видеокарта тоже вряд ли, у тебя же все работает.
Севастиан Поспелов Гуру (4789) 3 недели назад
была такая фигня. решилась полным удалением видеокарты из диспетчера устройств и установкой драйверов через geforce experience
Дели 20 Ученик (120) 3 недели назад
1 причина моник, попробуй подключить другой моник если не получилось проверь оперативу и материнку после выяснения причины например моник был таким, ты можешь проверить моник тем что подключить его к другому компьютеру
Мега Мозг Знаток (318) 3 недели назад
у меня такое было, дело оказалось в самом монике.