Объясните в чем разница между триллерами и ужасами. И вообще что страшнее?

😭😭😭

хз наверн триллеры не страшные потому что в отличии от ужасов

В чем разница между триллером и ужасами?
Если говорить предельно кратко, то верен скорее второй ответ: триллер и хоррор различаются прежде всего способом воздействия на зрителя. Способ воздействия триллера - (медленно нарастающая) тревога. Способ воздействия хоррора - (стремительный и часто неожиданный) шок.

Ужaсы.

основная задача ужасов напугать тебя, а триллер дает острые ощущения, напрягает. Страшнее ужасы