Сложные определения сестринства и братства.

Последний Избранный Новой Мохаве Ученик (222), на голосовании 4 месяца назад
So, у моей девушки есть сводная сестра (а может и нет), и.. В этом собственно вопрос. Эта сестра дочь женщины, с которой ее отец, и от которого у нее еще два ребенка (братья). В таком случае, являются ли они сводными сестрами с "сестрой" и сводными сестрой и братьями с "братьями"? Какую роль в этом играет биологическое родство и может ли не кровный родственник считаться сводным братой/сестрой?
Голосование за лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (116711) 5 месяцев назад
сводный - это когда нет общей крови
общий отец - единокровный
общая мать - единоутробный
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) 5 месяцев назад
С юридической точки зрения есть термин " полнородные " и "не полнородные " сестры \братья.
С теми детьми женщины, которые рождены от отца девушки, она является неполнородной сестрой ( общий отец , разные матери)
А дочь женщины с которой живет отец девушки, но не является отцом - это как раз сводная сестра ( разные отцы и матери, но живут вместе одной семьей)
Наталия Просветленный (34074) 5 месяцев назад
сводные братья/сестры это и есть некровные, никаких сложностей тут нет