Много вопросов в разных категориях о комиссиях банков. Вы что реально в 2024 году платите комиссии? Я уже несколько лет

Ани Искусственный Интеллект (219878), открыт 4 недели назад
никаких комиссий не плачу. Наоборот, мне банки и магазины платят кешбеки и бонусы.
Зачем и кому вы платите комиссию?
Дополнен 4 недели назад
Вопрос про небольшие траты, на колько я понимаю. Не про крупные переводы
11 ответов
alafira Искусственный Интеллект (213828) 4 недели назад
Ну это те, кто переводит большие суммы денег
Евгений Шалагин Просветленный (36320) 4 недели назад
если переводить больше установленного лимита приходиться платить Обычно лимит всего 100 - 150 тыс в месяц
Шум дождяИскусственный Интеллект (350602) 4 недели назад
А что мешало через обналичку снять и переложить.
Кулёма Искусственный Интеллект (141232) 4 недели назад
Из-за границы перевод вам присылают? Коммуналку в сбере платите? Большие суммы переводите? Вот тут как раз собака и порылась.)
АниИскусственный Интеллект (219878) 4 недели назад
Перевод как-то был в евро. Да 5 евро сняли.
Коммуналку в Сбере? Боже упаси. Райфайзен мне в этом месяце дал 10% кешбека на ЖКХ. Недавно пару раз Альфа давал 5%. Другие банки периодически башляют.
Кулёма Искусственный Интеллект (141232) Ани, сейчас не снимают евры. То есть, это само собой..но при получении у каждого банка комиссия, независимо от суммы.) И у каждого банка она своя. И не все банки из-за границы дальней принимают переводы. А для того, чтоб получить 3 копейки от Раффайзена..стоит ли там открывать карту.
Шум дождя Искусственный Интеллект (350602) 4 недели назад
Ну млин... нужно же о чем-то поговорить... Это же не разговоры... а скрытая реклама... с учетом того, что с 1 мая СБП до 30 лямов самому себе подняли.
Банки для того и существуют... чтобы платить доход мне, используя мои деньги...
Я не понимаю тех, кто за то, что юзают их деньги... еще и комиссии платят...
Живу в раю Просветленный (37862) 3 недели назад
Рублей по 5-10 за мусор и воду, рублей по 50-10 за газ и свет.
коша Искусственный Интеллект (152029) 3 недели назад
знакомая жаловалась, им зарплату на какой то банк платят и рядом с проходной нету банкоматов, чтобы снять целая проблема и перевести только с комиссией, хорошо что убрали эту комиссию
Крекер Искусственный Интеллект (173658) 3 недели назад
Плачу комиссию Сбербанку, оплачивая ЖКУ. Хоть в терминале, хоть онлайн - комиссия есть за всё, кроме электроэнергии. Только онлайн немного меньше.
АниИскусственный Интеллект (219878) 3 недели назад
А зачем? Платите с другого банка,. В большинстве банков нет комиссии за ЖКХ, а иногда и кешбек дают
Крекер Искусственный Интеллект (173658) Так как у меня 2 карты именно Сбербанка, мне так просто удобно. Заводить карту какого-то другого банка я не хочу.
Нонна Будиловская Просветленный (32223) 3 недели назад
Как правило, без комиссии можно оплатить коммунальные услуги только напрямую поставщику через кассу. А если собственник жилья хочет внести оплату иным способом, он платит банку или иной финансовой организации комиссии за услугу приема безналичного платежа.
АниИскусственный Интеллект (219878) 3 недели назад
Нет. Много банков при оплате ЖКХ через онлайн банк или приложение, не берут комиссию, а некоторые ещё и кешбек дают
Нонна Будиловская Просветленный (32223) Ани, это если у вас карты этих банков?
Сигизмунд Швеллер Оракул (50965) 3 недели назад
Кэшбек – это не подарок. Там все жаранее просчитано.Это – твои же деньги,которые ты ты или иначе где-то переплатила продавцу.
АниИскусственный Интеллект (219878) 3 недели назад
Ну так тебе их возвращают, а при оплате наличными или другой картой - нет.
Вот мне в прошлом месяце вернули 3тр за те же самые покупки, что я делаю обычно. Давали 5% на супермаркеты.
А другой банк дал 1000р за ЖКХ 10%
Чуть раньше давали 10% на спортивные товары, и как раз нужно было много чего и себе, и детям, и племяннице..
Разве это плохо?
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148467) 3 недели назад
Сбер при оплате ЖКУ берет комиссию 1%.
АниИскусственный Интеллект (219878) 3 недели назад
Зачем платить со Сбера? Почему не заплатить с другого банка без комиссии или даже получить кешбек?
Нанетта Мудрец (11790) 2 недели назад
Платила коммуналку с карты Сбербанка системы "Мир" и комиссия с прошлого года. А до этого наоборот был кешбек 1% за коммуналку при платеже картой "Мир". Я вытаращила глаза, когда впервые увидела, что не только не будет кэшбэка, но и комиссию сняли. Но нас скоро переводят на зарплатные карты Альфа-банка, говорят, что там нет комиссий при оплате коммуналки
АниИскусственный Интеллект (219878) 2 недели назад
Я вам ответила в вашем вопросе. Если что, спрашивайте в комментах. Что знаю, расскажу