Почему моя дочь в 22 года такая дура инфантильная? Подробности внизу.

Тома Тома Ученик (76), открыт 4 недели назад
Короче. Дочь совсем недавно окончила университет. Она ищет себе работу. Проблема в том, что мы с дочерью сейчас живём не в родном нашем городе, а там, где она училась. Муж мой остался в другом городе. С какой-то стороны это хорошо, потому что он у меня идиот. Не заставляйте меня рассказывать, в чём проявляется его идиотизм, об этом говорить я не хочу. Дочь вся в него! Дура дурой. Например, она с деньгами обращается, как ребёнок. Она долгое время заявляла о том, что хочет себе виниловый проигрыватель и синтезатор. А это вполне значит, что если ее примут на хорогую работу, то она именно это купит себе с первой и второй зарплаты! Мы живём в старой съёмной квартире, мы обе хотим купить новую квартиру в этом городе, и она не понимает, что нужно копить деньги! Помню, как мы с ней разговаривали по телефону о её работе и о заработке, и она сказала, что будет посещать курсы немецкого языка. Дело в том, что она в университете изучала немецкий как второй иностранный язык. Неужели ей этого не хватило? Неужели нельзя было все знания схватить в университете? Или в чём проблема? А ещё она меня долгое время упрашивала отдать её в какую-то частную музыкальную школу во время учёбы в университете. Ох, как мне хотелось её пи**ить за такие просьбы!!! Она же училась на платном! Значит, должна была все знания схватывать налету в университете. А ещё она запустила свою внешность: прыщи какие-то появились, потолстела сильно. Сколько раз ей говорила, что она уродина, что у неё с походкой проблемы, что она тупая... Всё без толку! Что мне делать?
16 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (44614) 4 недели назад
Я понимаю, что вы расстроены поведением дочери и переживаете за ее будущее. В вашем сообщении сквозит много боли и разочарования. Однако, использование оскорблений и унижений в адрес дочери — не выход. Такие слова ранят ее и портят ваши отношения.
Давайте попробуем разобраться в ситуации. Ваша дочь только что закончила университет и вступает во взрослую жизнь. Это сложный период, полный неопределенности и поиска своего пути. То, что вам кажется инфантильностью, может быть просто проявлением ее индивидуальности и желанием найти себя.
• Финансовые вопросы: Вместо того, чтобы обвинять дочь в инфантильности, попробуйте спокойно поговорить с ней о финансах. Объясните ей важность экономии и планирования бюджета. Возможно, стоит предложить ей составить вместе финансовый план, чтобы она видела, как копить на желаемые вещи и на будущую квартиру.
• Курсы немецкого языка: Возможно, ваша дочь чувствует, что ей нужно улучшить свой немецкий для будущей работы. Вместо критики, поддержите ее стремление к саморазвитию.
• Музыкальная школа: Желание учиться музыке — это прекрасно! Вместо того, чтобы ругать дочь, попробуйте понять, почему ей это важно. Возможно, это ее страсть, а не просто прихоть.
• Внешность: Комментарии по поводу внешности дочери — самые болезненные. Никогда не говорите ей, что она уродина. Это подрывает ее самооценку и наносит психологическую травму. Поддержите ее, предложите свою помощь в решении проблем с кожей, посоветуйте диетолога или тренера.
Помните, что ваша дочь — взрослый человек, который имеет право на свои собственные решения и ошибки. Ваша задача — не контролировать ее, а поддерживать, направлять и любить. Попробуйте выстроить с ней отношения, основанные на доверии и уважении. Вместо критики и оскорблений используйте диалог, сочувствие и понимание.
Thomas Shelby Знаток (410) 4 недели назад
Плохое воспитание
Тома ТомаУченик (76) 4 недели назад
Плохое воспитание кого?
Thomas ShelbyЗнаток (410) 4 недели назад
теперь все встало на свои места
Артем Просветленный (23376) 4 недели назад
Красиво сочиняешь .
Тома ТомаУченик (76) 4 недели назад
Нет, это правда!
 Просветленный (31956) 4 недели назад
Пороть как сидорову козу....
Тома ТомаУченик (76) 4 недели назад
Кого? Меня?(((
 Просветленный (31956) Тома Тома, Дочь непутёвую....
Тома ТомаУченик (76) 4 недели назад
Давайте попробуем разобраться в ситуации. Ваша дочь только что закончила университет и вступает во взрослую жизнь. Это сложный период, полный неопределенности и поиска своего пути. То, что вам кажется инфантильностью, может быть просто проявлением ее индивидуальности и желанием найти себя.
Тома ТомаУченик (76) 4 недели назад
• Финансовые вопросы: Вместо того, чтобы обвинять дочь в инфантильности, попробуйте спокойно поговорить с ней о финансах. Объясните ей важность экономии и планирования бюджета. Возможно, стоит предложить ей составить вместе финансовый план, чтобы она видела, как копить на желаемые вещи и на будущую квартиру.

• Курсы немецкого языка: Возможно, ваша дочь чувствует, что ей нужно улучшить свой немецкий для будущей работы. Вместо критики, поддержите ее стремление к саморазвитию.
Тома ТомаУченик (76) 4 недели назад
• Музыкальная школа: Желание учиться музыке — это прекрасно! Вместо того, чтобы ругать дочь, попробуйте понять, почему ей это важно. Возможно, это ее страсть, а не просто прихоть.

• Внешность: Комментарии по поводу внешности дочери — самые болезненные. Никогда не говорите ей, что она уродина. Это подрывает ее самооценку и наносит психологическую травму. Поддержите ее, предложите свою помощь в решении проблем с кожей, посоветуйте диетолога или тренера.

Помните, что ваша дочь — взрослый человек, который имеет право на свои собственные решения и ошибки. Ваша задача — не контролировать ее, а поддерживать, направлять и любить.
Радист_КВ-5 Профи (629) 4 недели назад
Умно я такой же умный как твоя дочь
Тома ТомаУченик (76) 4 недели назад
Что Вы имеете ввиду?
Радист_КВ-5Профи (629) 4 недели назад
Тока я бы первую зарплату на пиво потратил
Татьяна Шеховцова Высший разум (433169) 4 недели назад
Все видят в окружающих тех, кем являются сами
Тома ТомаУченик (76) 4 недели назад
Т.е. Вы хотите сказать, что уродина — это я?
Татьяна Шеховцова Высший разум (433169) Тома Тома, это говоришь ты, а не я
alafira Искусственный Интеллект (213828) 4 недели назад
Ну откуда я могу знать, почему ты ее такой воспитала...к тебе вопросы...
Надежда Просветленный (21152) 4 недели назад
Муж - идиот, дочь - дура. Судя по вопросам и ты далеко от них не ушла. Найди себе жениха с квартирой и оставь дочь в покое. Займись своей жизнью, не век же вместе с дочерью жить собираетесь.
Ksana Оракул (67906) 4 недели назад
Думаю проблема то в тебе раз у тебя тот идиот и эта дура,разве дочь не ты воспитывала?
Елена Искусственный Интеллект (294540) 4 недели назад
не переживай
у глупых троллей, так всегда
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (204190) 4 недели назад
заметна ваша тупость проросла в дочери!!ты живеш в старой квартире -а где деньги которые Ты заработала?
почему не накопила до сих пор??тебе надо около мужа быть и не шастать где не попадя!
Тома ТомаУченик (76) 3 недели назад
У меня-то есть накопления, но они не безлимитные! Да и дочь уже должна понимать, что она кое-что должна накопить сейчас, чтобы иметь что-то в ближайшем будущем.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153829) 4 недели назад
С мужем и дочерью у вас все в порядке. Разберитесь со своей жизнью. Не понимаю как можно обзывать самых близких людей. И зачем к ним придираться. Правильно делает ваша дочь, что продолжает учить немецкиий язык. В университете язык иностранный не изучают углубленно, там просто тысячи знаков надо переводить со словарем. Дочери нужен разговорный язык, чтобы общаться и возможно в будущем трудоустроиться в совместную фирму.
Лепёха Мыслитель (7229) 4 недели назад
А в чём проблема в том, чтобы мечтать о синтезаторе и виниловом проигрывателе? Хочешь сказать, что лучше не мечтать вообще и быть черно-серой мышкой без любых хобби и увлечений?

И, учится на платном... почему это должно менять прям вообще всё, и делать так, чтобы человек схватывал всё на лету? Скорее даже наоборот, у тех, кто учится на платном, очень значительно меньше возможностей и сил, чем у тех, кто учится на бюджете. Учась на платке, остается меньше денег и возможностей для учебы + нет стипендии, мат помощи и прочих благ, какие есть у бюджетников. К тому же, и сами бюджетники если таковыми являются, то значит что они из более престижной семьи и смогли получить более хорошее образование, чтобы поступить на бюджет. Почему платка должна автоматически перевешивать вообще все эти факторы и заставлять человека учиться лучше, чем те, у кого возможностей, по факту, очень значительно больше? Порадуйтесь хотя бы, что ваша дочь вообще доучилась сразу без академ задолжностей и повторного обучения какого-нибудь одного и того же курса на второй год. Если ей не приходилось повторять один и тот же курс по 2 раза, значит наверняка не так уж и плохо учится.

Да и вообще, желать пол жизни отдавать ради какой-то пропуканной халупы - это перебор. Мне кажется, что мечтать о виниловом проигрывателе и синтезаторе как в хобби лучше, чем мечтать потерять пол жизни ради какой-то там пропуканной берлоги, да еще и при текущих ценах на жилье. Да и, если вообще... синтезаторы дешевые. В чём проблема то? Синтезатор - это, наверное, 1/500 цены квартиры в наше время.

Ну, если не хотите говорить об этом, то давайте поговорим о вас. Вы говорите, что дочь плохо распоряжается деньгами, и ей 22 года. Вы хотите сказать, что это вы хорошо распоряжаетесь деньгами, если примерно к своим 50 годам у вас совсем нет никаких сбережений, и даже нормальной работы? То есть, нет работы и сбережений у вас, но проблемная обязательно только дочь?
коша Искусственный Интеллект (152029) 3 недели назад
забудь. взрослая дефка, в 20 лет сама обо всем позаботится
Тома ТомаУченик (76) 3 недели назад
Написано же, что ей сейчас 22 года.
коша Искусственный Интеллект (152029) Тома Тома, тем более